Солнечное

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Солнечное

Форум садоводов, как организованных в СНТ, так и индивидуальных. А также всех заинтересованных


Участников: 2

    Колесникова против Овсянникова -2

    Опрос

    Вы за то, чтобы отнять арендованную землю у Колесниковых?

    [ 0 ]
    Колесникова против Овсянникова -2 Bar_left0%Колесникова против Овсянникова -2 Bar_right [0%] 
    [ 5 ]
    Колесникова против Овсянникова -2 Bar_left100%Колесникова против Овсянникова -2 Bar_right [100%] 
    [ 0 ]
    Колесникова против Овсянникова -2 Bar_left0%Колесникова против Овсянникова -2 Bar_right [0%] 
    [ 0 ]
    Колесникова против Овсянникова -2 Bar_left0%Колесникова против Овсянникова -2 Bar_right [0%] 

    Всего проголосовало: 5
    Опрос закрыт
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор Сергей Вт Дек 13, 2011 4:59 pm

    Колесникова против Овсянникова -2 2b714a70a6b2
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор Сергей Сб Апр 21, 2012 10:33 am

    правление пишет: "поскольку отсутствует решение общего собрания..."
    в то же время на сайте уже почти 2 года висит среди прочих и вот это:

    Колесникова против Овсянникова -2 Pr58-03

    так "отсутствует"? или "присутствует", но глаза б на него не глядели... affraid
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор Сергей Сб Май 05, 2012 10:57 am

    оказывается правление подало заявление в прокуратуру о том, что мы дескать самовольно захватили землю... affraid
    отаке от...
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор Сергей Ср Май 16, 2012 9:34 am

    сегодня были инспектора из Росреестра и землемеры.
    оказывается Колесникова "при строительстве самовольно захватила землю..."
    и "договор аренды не утверждался общим собранием..."
    т.е вот этого как бы не было
    Колесникова против Овсянникова -2 Pr58-03

    Василий Денисович, Вы там где-то поближе к правленцам и уполномоченным. Спросите с оказией чего хотят-то? Чего неймется?
    Или безнаказанность за отключение электроэнергии толкает их на новые "подвиги"?!
    Ну так пусть потом не жалуются.
    Получат новые судебные процессы. Просто вынуждены.
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор гость1 Ср Май 16, 2012 9:36 am

    А правление с вами за проигранный суд расплатилось? Или приняло к сведению.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор Сергей Ср Май 16, 2012 10:15 am

    суд ущерба для нас в их действиях не усмотрел
    так что только за услуги адвоката
    за это расплатились
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор гость1 Ср Май 16, 2012 11:36 am

    А вы показали этим проверяющим и замеряющим протокол, договор, корешки по оплате аренды? Наверняка да. И какая была у них реакция?
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор Сергей Ср Май 16, 2012 12:23 pm

    они просто фиксируют факт
    есть регистрация договора аренды? нет?
    значит протокол об административном правонарушении.
    (который я могу обжаловать в суде.)

    инспекторов не интересует принадлежит ли эта земля СНТ
    формально я тоже могу написать такое заявление, только уже на СНТ.
    на каком основании они распоряжаются землями общего пользования? ставят шлакбаумы, взимают плату? зарегистрировано? нет? вот эти конкретные метры? границ то нет
    и тоже будет протокол. А можно и в налоговую...
    просто меня не интересуют мелочные склоки
    опять же они не из своего кармана платят
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор гость1 Ср Май 16, 2012 12:41 pm

    Они просто вам мстят. Издеваются. Непонятно зачем. В.П. тут явно "выставочная" фигура не влияющая на принятие решений. Особенно непонятно почему так избирательно травят одного. Арендаторов пруд пруди. Ту же Л.В. чегото не гонят и комиссии не шлют. Если хотят денег, так вы уж сто раз им сказали цену назвать. Тут другое. Мстя. У них многие цену пытались узнать. Тщетно. Видимо ждут окончания суда с А.А. чтобы иметь весомый козырь устрашения. Дескать или платите по нашему тарифу или суд по каждому. Вас может тоже обкладывают за этим же. Чтоб потом заломить цену. Кстати договоры аренды у всех не прошли регистрацию.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор Сергей Ср Май 16, 2012 12:49 pm

    договора аренды и не могли пройти регистрацию
    арендодатель не является собственником земли
    собственник коллектив физлиц
    но собрать подписи всех 100% собственников просто физичиески невозможно.
    тут тупик
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор Сергей Чт Май 17, 2012 6:05 am

    Они просто вам мстят. Издеваются. Непонятно зачем....Особенно непонятно почему так избирательно травят одного. Арендаторов пруд пруди. Ту же Л.В. чегото не гонят и комиссии не шлют.
    И нам непонятно. Ну разозлят, ну получат адекватный ответ... И что им с этого? моральное удовлетворение, что нагадили?!
    Странно, вроде ну очень взрослые люди. При чинах были... и такой уровень отношений...
    У них многие цену пытались узнать. Тщетно. Видимо ждут окончания суда с А.А. чтобы иметь весомый козырь устрашения. Дескать или платите по нашему тарифу или суд по каждому. Вас может тоже обкладывают за этим же. Чтоб потом заломить цену
    логично иметь козыри для устрашения. Но нелогично злить потенциальных партнеров по договоренностям, не дождавшись того самого окончательного решения суда.
    Они ведь на нас в прокуратуру написали еще 4 апреля. А суд с Родькиным А.А. вроде как 16 апреля был. Впрочем и до сегодня вопрос окончательно не закрыт. Или они уже 4 апреля имели твердую уверенность в исходе дела? Very Happy
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор гость1 Пт Май 18, 2012 6:49 am

    Не демонизируйте вы их. Ничего они не знали. Просто им известно другое-договор регистрацию не прошел, значит будем руки выкручивать. Причина-ваша чрезмерная активность наверное. Это еще цветочки, вот дальше что будет-когда решение вступит в силу? Да...
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор Сергей Вс Июн 03, 2012 2:14 pm

    Колесникова против Овсянникова -2 88e9463c7e6a

    Колесникова против Овсянникова -2 7b478c4718b9
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор гость1 Вт Июн 05, 2012 7:23 am

    Сергей, так что происходит с арендой? Вас пытаются согнать? Говорят что правление по этому поводу развернуло бурную деятельность и то ли в суд обратилось то ли еще куда?
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор Сергей Вт Июн 05, 2012 7:53 am

    в прокуратуру, в суд не рискуют, там могут затеять разбирательство и усмотреть в их действиях что-нить не то... Very Happy
    а в прокуратуре проще, им лень, чисто формальный признак.
    и нас административно оштрафовали на 1 тыс рублей за незарегистрированный договор аренды.

    и на стендах развесили объявление, что 11 числа будут собранием уполномоченных что-то там про нас решать... Very Happy
    неймется ребятам...
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор гость1 Вт Июн 05, 2012 10:02 am

    Да, дела(((( Оштрафовали? Дурдом. А вы в чем виноваты? А снт разве не несет ответственности за заключение липовых договоров и взимания по ним платы? Такого цирка я даже в армии не видел. Ну и что дальше? Будут сгонять вас с земли? А собранием уполномоченных решать-это законно или это только на ОС надо рассматривать?
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор Сергей Вт Июн 05, 2012 10:09 am

    сгонять с земли - это уже отношения собственности.
    это только по суду.
    а прокурорские проверяют лишь формальный признак - зарегистрирован или нет.
    В принципе я тоже могу написать заявление, что мошенничают.
    Заключают договора, берут деньги, но документов на землю не дают. Т.е. тоже создать проблемы в ответ. И по признакам просить возбудить дело. Вдруг еще в бухгалтерские отчеты не вносят? вдруг налогов не платят?
    Но зачем этот бред?!
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор гость1 Ср Июн 06, 2012 9:35 am

    Такое впечатление что здесь личного больше, чем желания навести порядок, да и о каком порядке идет речь, вы что украли или самозахватом эту землю присовокупили? А в суд они подадут, это точно, им все равно куда вы пойдете. Увы. Да и суду тоже. Всем плевать на проблему конкретного человека. Договор не зарегистрирован-освободите землицу. Дурдом короче. Однако надо глянуть законодательство и практику пролистать. Наверняка наши "деятели" не единственные такие ушлые и нечто подобное уже бывало. Вот интересно на каком основании они взымали тогда плату? И продолжают это делать. У нас что, только Колесниковы арендаторы? Почему других не гоните? Видимо потому что лояльные. Сергей, а вы если будете на сходняке 11 числа (если позовут конечно), то вы потребуйте чтобы этот вопрос решался не уполномоченными , а на ОС! Узким кругом они конечно решат как им надо, а вот ОС это уже проблема, люди не волки и уже разобрались что к чему.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор Сергей Ср Июн 06, 2012 11:25 am

    не позовут
    и "требования" мои им до одного места.
    Но и в суд они вряд ли подадут подадут.
    Поскольку до сих пор не подали. Поверьте, в суде все не так просто. Невозможно признать такой договор "несуществующим" или ничтожным.
    Права аренды мы по нему действительно не приобрели, поскольку не зарегистрирован.
    Но там есть масса моментов Very Happy
    рассказывать не буду, пусть сами учатся.
    Всем плевать на проблему конкретного человека
    это ключевая фраза.
    В ОС как панацею от произвола, честно говоря, не верю. Если б хоть на каплю задумались, не исключали бы.
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор гость1 Ср Июн 06, 2012 11:29 am

    Может вы и правы. Даст бог-может одумаются и предложат мирный вариант.
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор гость1 Чт Июн 07, 2012 7:11 am

    Вот вы Сергей пишете-"Но и в суд они вряд ли подадут подадут.
    Поскольку до сих пор не подали. Поверьте, в суде все не так просто. Невозможно признать такой договор "несуществующим" или ничтожным.
    Права аренды мы по нему действительно не приобрели, поскольку не зарегистрирован."

    Позволю себе не согласиться-просто потому что в решении суда по АА суд ясно дал оценку договору аренды, а именно признал его незаключенным-вы ведь читали сами. А ситуация у вас аналогичная. Другой вопрос почему и зачем правление такую радикальную позицию занимает? В чем смысл издевательств-хотят выкрутить руки и побольше денег содрать используя свои козыри или просто тупо отобрать землю с целью отомстить за вашу независимую позицию. Пока ведь неясно-че они там решать собрались?

    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Колесникова против Овсянникова -2 Empty Re: Колесникова против Овсянникова -2

    Сообщение автор Сергей Чт Июн 07, 2012 10:08 am

    по суду
    там все не так просто
    я специально изучал свой вопрос в судебной практике.
    комментировать не хочу.
    Поймите, зачем мне помогать тем, кто жаждет мне навредить?
    С Родькиным А.А. суд специально этот вопрос не изучал. Потому и короткое резюме - незаключен и в соответственно в деле во внимание не принимается.

    О смысле издевательств Вы верно пишете.
    Имеют значение оба мотива. Да и единодушия, как я понимаю, в правлении нет.
    Свет ведь тоже отключали не потому что им этих 3-х киловатт не хватает. Или мы там платить за него отказывались...
    Демнстрация своей властишки. Вроде того, что сделаем с тобой все что захотим...
    Как Князев высказывался как то в разговоре в доме правления - "Ты кто такой? Ты - никто!" Very Happy
    Так что я в их позиции рационального зерна не ищу. Эмоции одни.
    А потому и думаю, сменится правление, можно будет и договориться нормально.
    Но пока не с кем.

      Текущее время Вс Май 19, 2024 1:55 pm