Солнечное

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Солнечное

Форум садоводов, как организованных в СНТ, так и индивидуальных. А также всех заинтересованных


Участников: 2

    Очередной суд

    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Очередной суд Empty Очередной суд

    Сообщение автор Сергей Вс Окт 28, 2012 9:07 am

    Вот получили по почте иск
    особо коментировать не буду, все ясно из текста.

    Очередной суд Ccd80e1ee7bd
    Очередной суд Ae36dd596759
    Очередной суд 43f380a44cac
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор Сергей Вс Окт 28, 2012 9:25 am

    тут одну интересность заметил

    вот Акт

    Очередной суд A40d4d4ffbd0

    из которого следует, что проверка проводилась прокуратурой, т.е. госорганом
    и проводилась она господином Шиковым. Не он ли вдруг возник на процессе с Родькиным А.А., когда официальную экспертизу проигнорировали.
    Но не суть.
    Идем дальше.
    В материалах иска вдруг возникает такой вот договор

    Очередной суд Efdcc0e2d031

    договор явно рыба этого самого Шикова
    Обратите внимание на п.5.1.
    Договор вступает в силу с момента оплаты

    а момент оплаты он вот он:

    Очередной суд C875a6ff5354

    итак мы видим, что оплата произведена аж 4 июня, т.е. договор вступил в силу с 04 июня 2012.

    в то время как уже 16 мая выпущен Акт проверки, в котором указано, что все измерения Шиков уже произвел...

    Правильно я понимаю, что под шумок прокурорской проверки скинули с СНТ немного деньжат?! Rolling Eyes
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор Сергей Чт Ноя 29, 2012 4:30 pm

    честно говоря я не знаю как это комментировать, но по иску Овсянникова дело прекращено

    Очередной суд 620e83390d18
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор Сергей Чт Янв 17, 2013 6:21 pm

    14 ЯНВАРЯ!!!!! наш адвокат получила решение суда, мы сегодня.
    выкладываю для ознакомления

    Очередной суд F5b749583e1a4e1458fd121ff746a86e
    Очередной суд 17a3d2c8f0add74e2b519ca2dd2b7b10
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор Сергей Чт Янв 17, 2013 6:25 pm

    Очередной суд Ad6c46ebed50b096fbfcf24fa9230401
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор Сергей Чт Янв 17, 2013 6:28 pm

    Очередной суд Dfbb9d2997b7b0db2920769b27b63252
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор Сергей Чт Янв 17, 2013 6:39 pm

    Очередной суд 5ad5de2ffd7d
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор Сергей Чт Мар 14, 2013 3:28 pm

    вот картинка новой геосъемки
    (еле удалось отсканировать и соединить 2 листа в общую картинку)

    Очередной суд JZ7KjVUQ
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор Сергей Чт Мар 14, 2013 3:54 pm

    Тут пытаюсь выложить апелляционную жалобу, которую суд толком не читал, не говоря уже о том, что не ответил на приведенные доводы истца, почему применены одни нормы закона и не применены другие.
    Вложенные файлы
    Очередной суд Attachmentапелляция.doc
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (160 Кб) Скачиваний: 2
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор Сергей Пн Май 13, 2013 2:53 pm

    Сегодня вполне ожидаемо проигран очередной иск по отключению электричества.
    С формулировкой "за недоказанностью" (???!!!)
    ну там в полном решении уже глянем, что напишут в качестве обоснования.
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор гость1 Пн Май 20, 2013 11:17 am

    стоит ли продолжать дразнить их судами. может все-же пытаться договориться. да и что там отсудишь. вы ведь еще в первый раз хотели получить компенсацию и получили отказ. кажется эта война ничего хорошего не сулит. надо как то мирно решать. дело конечно ваше, но при их козырях в виде решения об освобождении земли и сносе части дома я бы не сильно лез на амбразуру. может они только этого и ждут чтоб лишний раз возопить о том какой вы плохой и оправдать свои подвиги. конечно это только мое мнение. удачи вам. а решение если будет возможность выложите почитать пожалуйста.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор Сергей Пн Май 20, 2013 12:46 pm

    кто кого "дразнит"?
    этот иск был подан летом прошлого года, как ответ на их заявки в прокуратуру и последовавшие затем проверки из земельного комитета (росреестра)

    "Мирно решать" это как?
    еще с прошлого правления Забродского, года так с 2005-2006 у него имеется наше заявление, где мы просили назначить цену и передать нам в собственность данный участок. Вопрос так и не был рассмотрен. Ни одним из правлений и ни одним их собраний. Ответ всех председательствующих был прост - земля не оформлена.
    Ну вот теперь при Овсянникове сделали какое-то свидетельство на землю.
    И зимой этого года я говорил с Забродским, снова предлагал рассмотреть вопрос продажи. Но он мне предложил об этом даже не заикаться, а подписать с ними договор на пользование инфраструктурой, где смело требовалось от нас платить некие "потери" по электричеству в размере более 33 %. Т.е. вот так вот - каждый третий киловатт куда-то пропадает. И чтобы Забродскому со товарищи не искать куда он пропадает надо чтобы мы это оплачивали.
    Мне это не понятно. Я же не раз предлагал заключить индивидуальные договора с МосЭнергоСбытом. И тарифы существенно ниже, и за воровство чужое уже никто не будет нести ответственности.
    Но правлению это почему-то неинтересно.
    А мне не интересно платить за такую безответственность. Довольно уже того, что мы затратили на аренды генераторов в течение тех 8-ми месяцев, когда по произволу этого же правления были отключены.
    И логика моя проста. Непосредственно видно из окна, что на участок того же Овсянникова идет 2 ответвления от столбов. У него что, два счетчика? платит по обоим? И вообще почему я должен об этом думать?!
    Мне с моим образованием (инженер-физик) абсолютно ясно, что потери в третью часть невозможны как потери на нагрев и токи утечки. Это явно безучетное потребление. Ну так и занимайтесь этой проблемой, а не перекладывайте.

    Но продолжу по теме участка. Я предлагал участок выкупить. Ответа нет. Более того, запрещают даже поднимать этот вопрос.
    А значит общее собрание никогда и не узнает и, само собой, никогда не рассмотрит этот вопрос.
    Но поскольку хотя Вас этот вопрос заинтересовал, ставлю Вас в известность, а Вы можете проинформировать остальных членов СНТ, что мы готовы выкупить этот участок ну хоть за миллион рублей. Но правление уклоняется от решения этого вопроса.
    И даже заключить договор аренды на год, чтобы прошло время и страсти улеглись, тоже не хочет.
    Так что какой Вы видите для нас выход?

    Напомню, что обсуждаемый участок вытащен из болота
    вот так выглядит "целина"

    Очередной суд F00f75a8f013

    то, что блестит, это вода - болото.
    оно там и сейчас, и летом
    ну может к концу лета подсыхает. Комариный рай.
    мы его как могли отодвинули от себя. Все что ближе к нам и выше воды - насыпное, развозили тачками.
    Ну и на Бог с ним, с этими затратами. Мы готовы еще хоть миллион заплатить, чтобы закрыть вопрос.
    Вот и решите это со своим правлением.
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор гость1 Вт Май 21, 2013 9:17 am

    это правление такое же мое как и ваше, это чтоб не было иллюзии что я их защищаю. со светом конечно дурдом. кто будет такие потери платить понятия не имею. если у вас хоть тариф подешевле то у нас сами знаете какой. тут целая мина заложена и бабахнет она уже этим летом . народ вкусит этой счастливой жизни. а по судам я вам просто задал вопрос зачем судиться, если толку нуль и только усиливается их злоба к вам и вы им сами козыри сдаете. щас ведь сами знаете как побегут ором орать что они выиграли очередной суд и так далее. мне то чего миллион предлагать. я конечно могу им сказать-возьмите миллион и купите нормальный трансформатор и провода, пока вас на этих не повесили)))) шутка наверное, но если так людей ставить в позицию, то это будет уже и не шутка вовсе))) русский бунт он известно какой)) вот как они высчитали эти 33 процента? откуда эта цифра? это что сумма которая недостает им до рассчета с мосэнергосбытом раскинутая на всех? интересное кино, но вы правы-это нереально. идет просто таки чудовищное воровство и других причин быть не может. я их бред оплачивать не буду. пусть покажут официальную бумагу специалистов или экспертов в области энергетики, а лучше от самой энерго кампании что тут все честно. а так они до чего угодно доведут. взносы увеличены более чем. тарифы и так высочайшие дальше некуда и еще дайте им 33 процента. хочется выразиться непарламентским образом. пусть исключают. отключают. пойду в суд и подключусь. а назад в снт хрен пойду. заключу прямой договор и гуд бай лукич и ваша шайка. по вашему болоту скажу так-оно не стоит конечно ни миллион ни пол миллиона но ваше желание дать хоть миллион понятно. достали.... а чего им тогда надо то? зачем затевались суды? они ведь как говорили-или пусть вернут землю или пусть выкупят. а на деле? что происходит то. запугали одних чтоб управлять другими под 33 процента? они хоть кому нибудь называли цену выкупа. реально?
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор Сергей Вт Май 21, 2013 10:14 am

    да откуда им бумаги специалистов взять?!
    а воровство пресечь лучше всего именно переходом всех на индивидуальные договора. У каждого свой счетчик, показания снимаются удаленно в любой момент времени. Счетчик на столбе. Никак не уворуешь.
    Более того, после передачи сети снт-шной в Мосэнерго можно будет писать заявку об увеличении мощности до 15 квт на участок.
    За полгода-год обязаны будут решить проблему.
    Но тут это только Белоуса интересовало. Теперь и его нет...
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор гость1 Вт Май 21, 2013 10:57 am

    специалиста откуда? пусть из судебной статьи деньги возьмут и наймут. может и жуликов заодно повыявляют. хоть бы видимость работы создавали. прошли да проверили все. но это ж работать надо. куда проще на плечи рядовых членов снт перекинуть. индивидуальный договор это конечно правильно. особенно тем у кого капитальные дома стоят. мне допустим с моей летней хибаркой свет нужен только летом, но я тоже задумался. такие потери платить не хочется. единственное надо искать время для этой беготни. деньги то там небольшие в общем то. счетчик, короб, автомат и кусок провода это не катастрофа. странно что правление не направляет людей по этому пути. вот скажем заключат все прямые договоры, а сеть один фиг на снт с дохлым нашим трансформатором и проводами останется. тут как быть? как ее спихнуть на мосэнергосбыт? тут ведь дурачка не включишь, не скажешь что это не наше имущество-ведь есть договор между снт и энергетиками? как из этой ситуации выйти? или они обязаны будут наши сети взять на свой балланс? зная наших энергетиков сомневаюсь в простоте решения проблемы. небось запросят денежку и немалую.
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор гость1 Вт Май 21, 2013 11:55 am

    Сергей, вдогонку - сейчас переговорил с главным энергетиком у нас на работе. он позвонил при мне сыну своему-а он сидит в моэске на ул. 1812 г. он сказал так. при прямом договоре никто не имеет права требовать оплату потерь это раз. при заключении всеми прямых договоров моэск с удовольствием заберет ваши сети себе и проведет все работы по увеличению мощности и.т.д. он сказал что есть на этот счет указание их генерального принимать на себя сети снт и безхозные линии. сказал что с их стороны проблем нет. проблемы только со стороны управленцев снт, гаражных коопер-в и прочих нт.... на вопрос почему? он засмеялся и сказал что у этой коровы сисек на всех не хватает. пригласил приехать чтоб он мог мне дать документы по этим вопросам.... вот как-то так. попрошу Михалыча (его отца) чтоб взял и принес. вот вам и жадные энергетики))))
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор Сергей Вт Май 21, 2013 12:37 pm

    да, точно
    хотел отвечать на предыдущее сообщение, но вижу Вы уже разобрались.
    Там конечно ноги на первых порах надо приделать своим бумагам, но в СНТ у правления времени ведь завались, если по судам-прокуратурам таскаются который год.
    Реально нужно было бы только единую систему счетчиков выбрать, чтобы была унифицированной для всех. Сеть организовать проще (управленческую). И тендер запустить между энергетическими мелкими конторами - кто сделает дешевле.
    Да можно было бы по старым связям переговорить с другими СНТ, чем больше опт, тем дешевле.
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор гость1 Вт Май 21, 2013 1:06 pm

    да я вообще из разговора понял что они и так заберут сеть снт на свой балланс, лишь бы не мешали управленцы снт. это вообще идеальный вариант. вот только у нас столбы кое где внутри заборов участков стоят. это может быть проблемой. в общем вопрос оказывается лежит на поверхности надо только с печки встать. если наши правленцы такие честные как они поют то избавить себя от проблем со светом это их главная заинтересованность. но видимо их больше интересуют 33 процента. мишка касьянов и то имел кличку миша 2 процента)) в конечном счете все зависит теперь от людей. долго ли они будут терпеть этот беспредел . жизнь покажет.
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор гость1 Вт Май 21, 2013 1:38 pm

    по гост потери не могут превышать 6 процентов. если они выше это значит что снт не обеспечивает должного напряжения. значит при 33 процентах потерь я получаю вместо 220вольт 147 вольт. ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ!!! а за несоответствующую госту услугу могу вообще не платить и еще взыскать по суду за угробленные электроприборы. какая объездная дорога, если тут со светом такой швах. плюс это очень сладкая кормушка. от этой лампочки можно хорошо греть рученки. вот такая арифметика. потери конечно есть но не 33 процента.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор Сергей Ср Май 22, 2013 4:23 am

    но напряжение в сети не 147 вольт
    у меня идет постоянный контроль (и я тут фотки выкладывал)
    оно, конечно, плавает, но в приемлемых пределах.
    https://solnechnoe.forumgreek.com/t27p15-topic#927
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор гость1 Ср Май 22, 2013 8:26 am

    Сергей, спасибо за инфу. Вот только один момент хочу понять. Что значит будете платить сколько решено на ос? А если они решат нам завтра оплачивать их отдых на канарах? Незаконные решения никто не должен выполнять. Пока мне конкретно не сделают расчет мощности по моему участку и не дадут реальную цифру потерь я ничерта платить не буду. Пусть хоть отключают. Пойду в суд и докажу что их действия незаконны. Максимум на что они способны-это представить данные счетчика и все. А дальше будет песня что недостающие деньги выливаются в 33 процента с носа. Но никакого заключения специалиста по конкретному участку они в суд не принесут, а если принесут то это будет не 33 процента. Они вообще не имеют право оказывать услугу не соответствующую ГОСТ13109-97. Цифра 33 процента говорит о полной их неэффективности и несостоятельности как управленцев. Любой энергетик скажет что эта цифра бред и причина одна-воруют. Причем если они не могут найти воров-значит ..... думайте сами. Любой здравый руководитель уже сам бы бегал и заставлял людей переходить на прямые догороры, чтоб только сбросить этот геморрой со своих плеч. А эти держатся зубами и только накручивают тарифы-что тоже незаконно. Не верю я в их честность. По делам их видно что становится только хуже и хуже. Мозги у них не на то заточены. Все новое отторгается. Живут воспоминаниями о 26 съезде.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор Сергей Ср Май 22, 2013 9:28 am

    согласен
    хотя наши суды чудные решения могут принимать. affraid
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор гость1 Ср Май 22, 2013 10:18 am

    Все должны жить по закону а не как левая нога хочет, в том числе и правление. Они уже отключали людей и что из этого вышло? Такое количество самоуправств может перекочевать из области гражданского судопроизводства в кабинет следователя. Когда у последнего будет на руках несколько решений суда о незаконных отключениях то это нельзя будет назвать "ой, а мы не знали шо так нельзя)))". Да и в любом случае если они пойдут на это, то другого пути уже не будет, только в суд. В любом случае их действия незаконны. Я ж говорю они так могут и право первой ночи на ос принять))) и что? выполнять будем, как члены снт? Их задача обосновать и доказать что я должен именно 33 процента, а иначе досвидос. Кстати спросил у энергетика про возможность нанять экспертную контору чтоб разобрались. Говорит что проблем нет, на рынке куча спецов лицензированных и могут все проверить, выявить и обосновать. А уж поис местных воришек это вообще не проблема. Комиссионно вперед по участкам. Нормального электрика не обманешь. Да и воруют то в наглую. Хотя щас примочек столько.... Мне рассказывали про счетчики с пультами дист управления. Кликнул и счетчик замер, кликнул и побежал. Да и со старыми тоже могут ловчить. Но еще раз повторюсь, хороший электрик все это раскусит запросто. Заниматься только нужно. Они ведь когда только пришли к власти проверяли и кстати выявили воров, но вот я не слышал чтобы они как-то за это понесли ответственность. Вот кого надо было отключать, но видимо вы им больше не нравились. Это к вопросу о честности объективности....
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор Сергей Ср Май 22, 2013 11:33 am

    Да Бог уже с ними
    вперед надо идти
    дожать проблемы с электроснабжением, взяться за дороги, газ
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    Очередной суд Empty Re: Очередной суд

    Сообщение автор гость1 Чт Май 23, 2013 6:56 am

    да в том и беда что они не будут заниматься. их другое интересует. объездная дорога им нужна. а эти дороги пусть глубже в грязь уходят. электричеством заниматься сами знаете не хотят. очередная интрига намечается по земле. там ведь народ на задах тоже поприхватывал. вот ответ-зачем объездная. щас начнут очередным руки крутить. надоела эта песня. думаю что иллюзии потихоньку тают. впрочем жизнь покажет.

      Текущее время Вс Май 19, 2024 2:59 pm