Солнечное

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Солнечное

Форум садоводов, как организованных в СНТ, так и индивидуальных. А также всех заинтересованных


Участников: 4

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Пн Фев 06, 2012 1:12 pm

    в смысле вдруг без суда согласятся?
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Станишник Пн Фев 06, 2012 6:46 pm

    В общем то да... Хотя прямо отказываться они вряд ли будут, но обставят передачу-приём такими кабальными условиями, что мало не покажется Crying or Very sad
    Кстати, а кто-нибудь из нашего СНТ пробовал подавать заявку на присоединение?
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Пн Фев 06, 2012 7:19 pm

    "из СНТ" - не знаю Very Happy
    я пробовал, переписку Вы видели.
    Пробиваемо.

    Переговорить с сетями о передаче на баланс можно. Чтобы знать их позицию, а не гадать.
    А если не согласятся, то есть суд и закон.
    Формально имущество и впрямь юридически является бесхозяйным.
    Т.е. если мы заъотим, то добьемся такого решения суда.
    А далее по закону такую сеть обязана принять на баланс сетевая организация. У нас это филиал Северные сети МОЭСК.
    Т.е от нас нужно воля и время.

    Как будем действовать?
    Или поговорили и разошлись? Very Happy
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Станишник Вт Фев 07, 2012 8:15 am

    Я готов принять посильное участие. И для начала, полагаю, следует посетить клиентский офис Северных сетей.
    Я не понимаю, что значит "Формально имущество и впрямь юридически является бесхозяйным." Ведь оно, электрохозяйство, сотоит на балансе юрлица СНТ "Солнечное". И как его превратить в бесхозное пока не представляю.
    ЗЫ: о какой переписке идёт речь?
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Вт Фев 07, 2012 8:40 am

    на балансе у СНТ нет ничего.
    просто поверьте
    или откройте баланс

    PS. переписка на этой же ветке, на стр. 1
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Станишник Вт Фев 07, 2012 9:53 am

    Ну хорошо, на балансе допустем нет. Тогда кто, от чьего имени и на каком основании будет или может передавать это хозяйство?!
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Вт Фев 07, 2012 10:23 am

    можно попробовать
    на основании имеющегося с СНТ договора
    там ведь что то написано. Разделение ответственности, например. (я просто не видел, если можете, бросьте сюда скан)
    А вот если упрутся, почуяв куда клоним, тогда уже через суд.
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Станишник Вт Фев 07, 2012 5:19 pm

    Какого договора? Я видел договор электроснабжения с энергоснабжающей компанией ОАО "МЭС", акт по разграничению принадлежности и ответственности от 1996 г., проект обустройства территории СНТ, в котором есть раздел "Энергоснабжение". Других документов я пока не видел.
    А каковы ваши достижения в переписке с МОЭСК?
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Вт Фев 07, 2012 7:19 pm

    Акт по разграничению кого с кем? Что там написано?
    Я с МОЭСК более в переписку не вступал.
    Хочу согласованно действовать.
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Станишник Ср Фев 08, 2012 10:01 am

    Что ж, желание достойно похвалы, как говорят в Украине "Разом и батька лэгче быты". Very Happy Во всяком случае, я против этого не возражаю и готов в этом направлении действовать сообща.
    Об акте: "Акт по разграничению принадлежности и ответственности за эксплуатацию электроустановок и сооружений напряжением выше 1000 В между Мосэнерго и потребителем" от 11.04.1996 г. В качестве потребителя выступает СТ "Солнечное". Согласно этому Акту граница разделения балансовой принадлежности и ответственности за эксплуатацию электроустановок между Мосэнерго и потребителем являются зажимы проводов на опоре №126 ЛЭП-6кВ, от которых отходят провода к нашей трансформаторной подстанции КТП-1924. Т.е., всё хозяйство от высоковольтной линии ЛЭП-6 кВ "Госпиталь" к нашим участкам, включая высоковольтную отводящую линию, трансформаторную подстанцию, внутреннюю распределительную электрическую сеть, находится на балансе потребителя и должно эксплуатироваться им самостоятельно. При этом единовременная нагрузка не должна превышать 250 кВА.
    Может быть есть смысл попробовать сыграть на том, что уже нет такой организации, как "Мосэнерго" и нет уже СТ "Солнечное"?
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Ср Фев 08, 2012 10:15 am

    точно!

    но сначала может переговорить с ними?
    вдруг да и без дураков возьмут сеть себе на баланс?
    сейчас выборы, ситуация напряженная
    наверняка проходят команды население не злить...
    надо бы попробовать...
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Станишник Ср Фев 08, 2012 1:02 pm

    Согласен! Давайте действовать параллельно. Я начну с того, что разузнаю, куда и кому следует обращаться. Или у вас есть уже контактные адреса?
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Ср Фев 08, 2012 2:53 pm

    http://moesk.ru/about/filials/north/
    Северные электрические сети

    127254, г. Москва, ул. Руставели, д. 2, 8-495-639-95-23
    Директор - Шитин Владимир Алексеевич
    Главный инженер - Иванников Сергей Александрович
    Время приема: Каждый второй и четвёртый понедельник месяца с 15-00 по 17-00 по предварительной записи
    Порядок приема
    Телефон приемной: (495) 983-16-73
    Телефон приемной: (495) 983-16-73
    Факс: (495) 610-80-75

    Абонентский офис по технологическим присоединениям: (495) 639-9670, "горячая" линия - 639-9566
    Абонентские офисы РС
    Время приема населения: с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00;
    Выдача документов - понедельник, среда с 09:00 до 15:00. Обед с 12:00 до 13:00

    26 Солнечногорский РЭС Солнечногорский район д.Бедово, д.Вельево, д.Загорье, д.Заовражье,д.Захарьино, д.Зеленино, д.Мостки, д.Осипово, д.Рыгино,д.Тимоново, д.Федино, пос.д./о. «Владимира Ильича», д.Чепчиха, д.Скородумки, д.Снопово, д.Гигирево, д.Дубинино, ....


    Контакты РЭСов для обращения граждан
    РЭСы Северных ЭС
    предприятие
    Солнечногорский РЭС
    141500, г. Солнечногорск,
    ул. Красноармейская, д. 4

    начальник РЭС (ФИО)
    Кирсанов Александр Юрьевич
    секретарь Ловских Татьяна Вячеславовна
    телефонный номер
    994-04-84
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Станишник Ср Фев 08, 2012 4:48 pm

    Спасибо! Полагаю, надо начать с посещения офиса Солнечногорской РЭС!
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Чт Фев 09, 2012 4:50 am

    точно!
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Станишник Сб Фев 11, 2012 6:28 pm

    Первая неофициальная информация по вопросу передачи элетросетевого хозяйства СНТ сетевой компании:
    против передачи возражений в принципе нет, но:
    - сначала нам потребуется привести за свой счёт сеть в состояние, соответствующее требованиям ТУ;
    - подключения всех потребителей также потребуется привести в соответствие требованиям ТУ (изолированный провод, замена счётчиков и т.д.);
    - выполнить оценку остаточной стоимости электрохозяйства СНТ;
    - выплатить сетевой компании 30% от остаточной стоимости электрохозяйства??????
    И за всё мы должны будем платить, платить и платить...
    Как видите, такая инфа не добавляет энтузиазма Sad
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Вс Фев 12, 2012 2:34 pm

    значит через суд признать бесхозяйной
    и по решению же суда передать

    принимайте какое-то решение
    и двинемся в путь
    Дорогу осилит идущий...
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Станишник Вс Фев 12, 2012 6:12 pm

    Это, конечно, так, но перспектива суда меня тоже тоже не очень-то вдохновляет!
    Есть ещё один вариант. Я на днях узнал, что у нас мощность трансформатора всё же не 250, а 400 кВА! Поэтому полагаю, что наиболее реально хоть как-то, хоть частично решить проблему улучшения качества энергоснабжения - это повысить на 150 кВА присоединенную мощность. И добиваться этого следует по второму варианту, упомянутому мной в посте от 06.02.2012 г.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Вс Фев 12, 2012 6:29 pm

    Ничего не понял.
    1) на трансформаторе написано 250 КВА. Это неправильно?! как тогда такая надпись на нем оказалась?

    2) если он таки 400 КВА, то причем тут увеличение присоединяемой мощности по описанному Вами варианту?

    • СНТ, как представитель, подаёт заявку со всеми необходимыми документами по поручению общего собрания на присоединяемую мощность до 15 кВА на каждый участок. При этом оплата составит 550 х N руб., где N – количество участков.

    это просто автоматом означает, что каждый может потреблять вместо 3 квт, 5 квт. И никого спрашивать не надо.
    Но практика критерий истины. Very Happy
    я сам видел у нас в сети меньше 140 вольт
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Станишник Пн Фев 13, 2012 8:05 am

    Мне так сказали, что тр-р на 400 кВА. Но кроме самого тр-ра есть ещё ВЛ, где и происходит львиная часть потерь. Пусть тр-р будет мощностью хоть 100 мВА, но если сечение проводов ВЛ будет мало, то и эффект будет нулевым, и вы не получите своих вожделённых 220 В, если перегрузите линию сверх допустимых пределов.
    Это во-первых, а во-вторых, нам выделено единовременной мощности не более 250 кВА. И если мы самостоятельно начнём нагружать линию сверх этого лимита, то мы можем ухудшить качество энергоснабжения других потребителей, особенно тех, которые присоединены к ЛЭП после нас, и тогда они уже будут наблюдать эти 140 В. В этом и весь смысл ограничений, основанных на расчётах. Поэтому - никакой самодеятельности по автоматическому повышению нагрузки.
    Поэтому, если в ЛЭП, к которой мы присоединены, есть свободный запас (не путать с резервом) мощности, то МОЭСК таки даст добро на увеличение присоединённой мощности до 400кВА, если нет, то придётся ждать реализации инвестиционного проекта.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Пн Фев 13, 2012 8:42 am

    чисто технически
    перегрузить высоковольтку куда сложнее чем низковольтку.
    именно поэтому передача э/э на большие расстояния делается по высокому напряжению - потери ниже - пропорционально КВАДРАТУ напряжения.
    так что в перегрузку проводов от линии до нашего трансформатора я не верю.
    чего бы там не вешали нам.

    ну и в любом случае, чтобы не нести потерь на некие "инвестиционные проекты", нам нужно передавать внутреннюю сеть как бесхозяйную.
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Станишник Пн Фев 13, 2012 1:00 pm

    Я имел ввиду не наш кусок линии от тр-ра до ЛЭП. А именно саму ЛЭП от подстанции до точки подключения нашей линии, в которой напряжение равно 6кВ, и которую также запросто можно перегрузить, и за нагрузкой которой строго следят в сетевых компаниях. Ну а нашу линию грузи, перегружай сколько душе будет угодно - никого этот факт беспокоить не будет, кроме нас самих!
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Пн Фев 13, 2012 1:40 pm

    тоже думаю не о чем беспокоиться
    ЛЭП проектируются с огромным запасом на развитие

    и в любом случае пусть они "инвестиционные проекты" по созданию своей собственности сами и финансируют
    потому как они потом на содержание этих объектов амортизацию начисляют и вкладывают ее в тариф
    который известно что делает год от года...
    не помню случаев снижения....
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Станишник Вт Фев 14, 2012 7:07 am

    Хотелось бы верить, что ЛЭП-6кВ, от которой мы запитаны, имеет хоть какой-то запас Rolling Eyes
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 2 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Вт Фев 14, 2012 8:59 am

    ну так делаем что-то?
    или "поговорили-разошлись"? Very Happy