Солнечное

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Солнечное

Форум садоводов, как организованных в СНТ, так и индивидуальных. А также всех заинтересованных


Участников: 4

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Пн Фев 20, 2012 12:47 pm

    вы прочли вопросы-ответы в предыдущем посте? там что-то расходится с тем, что я говорил?

    2 вариант. Садоводческое товарищество подает заявку в орган исполнительной власти субъекта РФ в области государственного регулирования тарифов, для установления тарифа на услуги по передаче электроэнергии, получает на свои сети такой тариф.
    я это называю - регистрируется КАК сетевая компания
    хотите назовите это как - ПРОХОДИТ В ГОСОРГАНАХ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ все процедуры для установления тарифа - как сетевая компания

    и "законодательное положение" об этом называется "Правила недискриминационного доступа"
    и я не только давал ссылку на них, но и неоднократно (3 или 4 раза) цитировал п.6 и пп 42, 46
    (Вы просто живое воплощение героя анекдотов Very Happy Very Happy Very Happy Но я уже гораздо больше 2-х раз рассказал Very Happy )

    "Установление тарифа" это не Вы с Забродским за рюмкой чая, и даже не общее собрание делают.
    Это по заявлению СНТ (с перечнем необходимых документов) государственный орган заносит вас в список сетевых организаций (регистрирует) и устанавливает тариф. После чего вы уже имеете право оказывать платные услуги.
    А может и отказать.
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Станишник Пн Фев 20, 2012 6:46 pm

    Сергей пишет:вы прочли вопросы-ответы в предыдущем посте? там что-то расходится с тем, что я говорил?

    2 вариант. Садоводческое товарищество подает заявку в орган исполнительной власти субъекта РФ в области государственного регулирования тарифов, для установления тарифа на услуги по передаче электроэнергии, получает на свои сети такой тариф.
    я это называю - регистрируется КАК сетевая компания
    хотите назовите это как - ПРОХОДИТ В ГОСОРГАНАХ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ все процедуры для установления тарифа - как сетевая компания

    и "законодательное положение" об этом называется "Правила недискриминационного доступа"
    и я не только давал ссылку на них, но и неоднократно (3 или 4 раза) цитировал п.6 и пп 42, 46
    (Вы просто живое воплощение героя анекдотов Very Happy Very Happy Very Happy Но я уже гораздо больше 2-х раз рассказал Very Happy )

    "Установление тарифа" это не Вы с Забродским за рюмкой чая, и даже не общее собрание делают.
    Это по заявлению СНТ (с перечнем необходимых документов) государственный орган заносит вас в список сетевых организаций (регистрирует) и устанавливает тариф. После чего вы уже имеете право оказывать платные услуги.
    А может и отказать.

    Да нет, расхождений я пока не обнаружил. Правда и изучить досконально пока не удалось, нет времени.
    Но в моём понятии между "регистрацией компании" и "процедурой установления тарифа" "дистанция огромного размера", как сказал бы известный герой Very Happy
    Но я не хочу больше с вами тягаться в споре о том, "чья пиписка толще", ибо в итоге она всё равно окажется толще у вас... Laughing Laughing Laughing Sad Sad Sad
    Лучше дайте нам ссылочку на совершенно замечательный материал "Вопросы г-на Д.Охапкина и ответы г-на А.Громова".
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Вт Фев 21, 2012 4:53 am

    http://snt.pp.ru/pages/articles/rose/rose.htm
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Станишник Вт Фев 21, 2012 11:35 am

    Спасибо, Сергей, материалы интересны. Надо поизучать.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Вс Апр 07, 2013 11:28 am

    наверное присоединение на 15 кВт это тема этой ветки
    поэтому продолжаю тут:

    Отдельные положения, которые касаются нас непосредственно, чтобы не читать весь здоровенный документ.

    Правила
    технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям
    (утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861)

    С изменениями и дополнениями от:
    31 августа 2006 г., 21 марта 2007 г., 14 февраля, 21 апреля 2009 г., 24 сентября 2010 г., 1 марта, 29 декабря 2011 г., 4 мая, 5 октября, 22 ноября, 20 декабря 2012 г.

    2. Действие настоящих Правил распространяется на случаи присоединения впервые вводимых в эксплуатацию, ранее присоединенных реконструируемых энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых увеличивается, а также на случаи, при которых в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются категория надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины максимальной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств.


    3. Сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им настоящих Правил и наличии технической возможности технологического присоединения.

    Независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя сетевая организация обязана заключить договор с лицами, указанными в пунктах 12.1, 14 и 34 настоящих Правил, обратившимися в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих им на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании (далее - заявка), а также выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц мероприятия по технологическому присоединению.


    6. Технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим или физическим лицом, в сроки, установленные настоящими Правилами. Заключение договора является обязательным для сетевой организации. При необоснованном отказе или уклонении сетевой организации от заключения договора заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора и взыскании убытков, причиненных таким необоснованным отказом или уклонением.

    7. Настоящие Правила устанавливают следующую процедуру технологического присоединения:

    а) подача заявки юридическим или физическим лицом (далее - заявитель), которое имеет намерение осуществить технологическое присоединение, реконструкцию энергопринимающих устройств и увеличение объема максимальной мощности, а также изменить категорию надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр (увеличение) величины максимальной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения энергопринимающих устройств заявителя;

    б) заключение договора;

    в) выполнение сторонами договора мероприятий, предусмотренных договором;

    г) получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора на допуск к эксплуатации объектов заявителя (за исключением объектов лиц, указанных в пункте 12 настоящих Правил, технологическое присоединение которых осуществляется к электрическим сетям классом напряжения до 10 кВ включительно, и объектов лиц, указанных в пунктах 12.1, 13 и 14 настоящих Правил); Т.Е. НАМ (физлицам) НЕ НУЖЕН

    г.1) осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя к электрическим сетям. Для целей настоящих Правил под фактическим присоединением понимается комплекс технических и организационных мероприятий, обеспечивающих физическое соединение (контакт) объектов электросетевого хозяйства сетевой организации, в которую была подана заявка, и объектов заявителя (энергопринимающих устройств) без осуществления фактической подачи (приема) напряжения и мощности на объекты заявителя (фиксация коммутационного аппарата в положении "отключено");

    г.2) фактический прием (подача) напряжения и мощности, осуществляемый путем включения коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено");

    д) составление акта о технологическом присоединении, акта разграничения балансовой принадлежности, акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон, а также акта согласования технологической и (или) аварийной брони (для заявителей, указанных в пункте 14.2 настоящих Правил).


    8. Для заключения договора заявитель направляет заявку в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя. Если на расстоянии менее 300 метров от границ участка заявителя находятся объекты электросетевого хозяйства нескольких сетевых организаций, заявитель вправе направить заявку в любую из них. ...
    Для целей настоящих Правил под расстоянием от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства сетевой организации понимается минимальное расстояние, измеряемое по прямой линии от границы участка (нахождения присоединяемых энергопринимающих устройств) заявителя до ближайшего объекта электрической сети (опора линий электропередачи, кабельная линия, распределительное устройство, подстанция), имеющего класс напряжения, указанный в заявке, существующего или планируемого к вводу в эксплуатацию в соответствии с инвестиционной программой сетевой организации, утвержденной в установленном порядке, и в сроки, предусмотренные подпунктом "б" пункта 16 настоящих Правил, начиная с даты подачи заявки в сетевую организацию.




    9. В заявке, направляемой заявителем (за исключением лиц, указанных в пунктах 12 - 14 настоящих Правил), должны быть в зависимости от конкретных условий указаны следующие сведения:

    ...
    б) наименование и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;
    и) сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию энергопринимающих устройств (в том числе по этапам и очередям);

    14. В заявке, направляемой заявителем - физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, должны быть указаны:

    а) фамилия, имя и отчество заявителя, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    б) место жительства заявителя;

    в) сведения, предусмотренные подпунктами "б" и "и" пункта 9 настоящих Правил;

    г) запрашиваемая максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя.

    15. Сетевая организация направляет заявителю для подписания заполненный и подписанный ею проект договора в 2 экземплярах и технические условия как неотъемлемое приложение к договору в течение 30 дней со дня получения заявки, а при присоединении по индивидуальному проекту - со дня утверждения размера платы за технологическое присоединение уполномоченным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов.

    В целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) и которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, договор оформляется сетевой организацией в соответствии с типовым договором по форме согласно приложению N 1 и направляется заявителю - физическому лицу.

    16. Договор должен содержать следующие существенные условия:

    а) перечень мероприятий по технологическому присоединению (определяется в технических условиях, являющихся неотъемлемой частью договора) и обязательства сторон по их выполнению;

    б) срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению, который не может превышать:

    6 месяцев - для заявителей, указанных в пунктах 12.1, 14 и 34 настоящих Правил, в случае технологического присоединения к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно, если расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка заявителя, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности;


    17. Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

    25.1. В технических условиях для заявителей, предусмотренных пунктами 12.1 и 14 настоящих Правил, должны быть указаны:

    а) точки присоединения, которые не могут располагаться далее 25 метров от границы участка, на котором располагаются (будут располагаться) присоединяемые объекты заявителя;

    а.1) максимальная мощность в соответствии с заявкой и ее распределение по каждой точке присоединения к объектам электросетевого хозяйства;

    б) обоснованные требования к усилению существующей электрической сети в связи с присоединением новых мощностей (строительство новых линий электропередачи, подстанций, увеличение сечения проводов и кабелей, замена или увеличение мощности трансформаторов, расширение распределительных устройств, модернизация оборудования, реконструкция объектов электросетевого хозяйства, установка устройств регулирования напряжения для обеспечения надежности и качества электрической энергии), обязательные для исполнения сетевой организацией за счет ее средств;

    в) требования к приборам учета электрической энергии (мощности), устройствам релейной защиты и устройствам, обеспечивающим контроль величины максимальной мощности;

    г) распределение обязанностей между сторонами по исполнению технических условий (мероприятия по технологическому присоединению в пределах границ участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, осуществляются заявителем, а мероприятия по технологическому присоединению до границы участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, включая урегулирование отношений с иными лицами, осуществляются сетевой организацией).
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Вс Апр 07, 2013 11:37 am

    еще раз приведу памятку о порядке действий по присоединению

    http://iv.garant.ru/document?id=99619&byPara=1&sub=1

    она изменилась, стала еще лучше для простых пользователей.
    Не стоит тянуть, ситуация может и поменяться.
    Но пока есть возможность.


    ну и поскольку документик не простой, часто меняется, да и ссылка работает не всегда, приведу его в режиме картинки

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 9041dc128e72
    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 5f50ac5fd8eb
    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 24c81361f7ce
    avatar
    СКН
    приятель
    приятель


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2014-11-12

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор СКН Ср Ноя 12, 2014 2:51 pm

    Сергей! все очень здорово расписано, я не компетентна в законодательстве и половина что здесь написано "просто слова", если можно я задам свой вопрос
    Есть участок в СНТ (Подмоковье 20 км от МКАД), вот только купили, хозяйка до нас покупала 4 кВт электричества - по 25 тыс руб., итого купила 4 кВт
    Сейчас ,чтобы докупить мощности в размере 1 кВт - это стоит 52 тыс. руб. и по словам председателя - она может выделить нам максимум еще 2 кВт - итого 6 кВт на участке (при норме в 15) и заплати 104 тыс. за дополнительных 2 квт((((
    не согласна и уверена как-то можно выйти из такой ситуации, что подскажете?
    спасибо
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Ср Ноя 12, 2014 4:44 pm

    подсказываю.
    изучите написанное и поправки на сегодня какие есть (я детально не слежу, ибо для меня эта задача пока решена в достаточной степени) и только после этого вступайте в борьбу с бюрократами. За Вас этого не сделает никто.
    И никакие подсказки не помогут. Потому что бюрократы изобретательны, выдадут новые "аргументы".
    Одно могу сказать - я прошел, и до меня проходили, а после меня несколько в нашем СНТ прошли. И Вы пройдете, если захотите.
    Сегодня ситуация ХОРОШАЯ. Не то что несколько лет назад.
    Так что требования вашей председательши дикость! И противоречат закону.

    С председательшей можете в принципе не разговаривать. Можете начать с сетей - не знаю Вашего района, а значит и к каким сетям Вы относитесь. А можете начать с вашего районного мосэнергосбыта (МЭС).
    В МЭС проще. Подаете им заявку на заключение прямого договора. Отказать они не могут, так как СНТ не является энергоснабжающей организацией (почти наверное, по-крайней мере я таких пока не знаю), а значит Вы в их зоне и они ОБЯЗАНЫ по закону. При этом согласовывать с собственником линий, по которым осуществляется переток энергии (читай с вашим СНТ) они должны сами. И они согласуют. Но скорее всего, если председетельша ушлая, то Вам дадут ограничение по мощности.
    Вы договор подписывайте как есть, т.е. как дадут. А потом есть несколько вариантов действий.
    Один - через суд требовать снятия ограничений.
    Второй, и его Вам сами в МЭС могут подсказать - написать заявку на увеличение мощности уже в сетевую организацию. Там скорее всего скажут что нет технической возможности, но должны включить Вас в план и в течение года проблему решить.
    И никаких бешеных тыщ!!!!  было 500 рублей.
    Скорее всего за год не решат... но в конце концов решат.
    Кстати это процесс тем быстрее пойдет, чем вас таких желающих будет больше.

    ЗЫ. забыл добавить, хотя тут это где-то есть. При должной Вашей настойчивости МЭС заключит с вами договор по тарифам для сельских жителей, что существенно ниже, чем в СНТ.
    avatar
    СКН
    приятель
    приятель


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2014-11-12

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор СКН Ср Ноя 12, 2014 4:57 pm

    Сергей, спасибо огромное!!!!!!
    Начну с МЭСа, обязательно отпишусь здесь как все закончилось и буду благодарна за советы, если будут возникать вопросы
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Чт Ноя 13, 2014 8:31 pm

    удачи, обращайтесь.
    Но все зависит от Вас.
    avatar
    СКН
    приятель
    приятель


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2014-11-12

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор СКН Пт Ноя 21, 2014 7:39 am

    Итак,подали мы заявку в МОЭСК, все приняли,рассмотрели и пишут отказ,поедем на Руставели разговаривать,на что лучше давить? У меня по членской книжке есть 4 кВт -предыдущая хозяйка покупала,но лично я от своего имени никакой договор не заключала с снт по электроэнергии. В любом случает если 4 уже есть могу давить как фин лицо на увеличение мощности +11 кВт ?
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Пт Ноя 21, 2014 7:56 am

    не очень понял зачем ездить?
    если они именно "пишут", то берите написанное и заявление в суд.
    Причем прежде чем отправить в суд сначала копию им, точнее верхней инстанции.
    Думаю, они сами сменят гнев на милость. И включат Вас в план.
    Четко по Путинскому Постановлению.
    Или Вы в заявлении просили только об одном - увеличить, но не добавляли "или включить в план в установленном порядке"?
    avatar
    СКН
    приятель
    приятель


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2014-11-12

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор СКН Пт Ноя 21, 2014 8:10 am

    Вообще заявку подавали на первичное присоединение,не учла что аля 4квт по книжке уже есть,думала раз договора у меня нет,то и первично подам. Может тогда подать новую заявку на увеличение мощности с 4 до 15? А пункт"включить в план в установленном порядке" я не видела такой галочки в заявке
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Пт Ноя 21, 2014 8:23 am

    ну так Вам не в МОЭСК надо было сначала, а в МЭС
    просто заключить договор. Присоединение то у Вас уже есть. Раз есть книжка, есть платежи.
    а уже после заключения договора на электроснабжение, да причем если бы МЭС записал в договоре именно 4 квт, что не факт, но скорее всего. Вот тогда бы уже с заявлением об увеличении мощности в МОЭСК.
    А так получается, что они Вам законно откажут - присоединение у Вас есть.
    ЗЫ. Про то, что МОЭСК уже выпустил стандартизированные бланки заявок я не знал. Раньше все писалось произвольно.
    avatar
    СКН
    приятель
    приятель


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2014-11-12

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор СКН Пт Ноя 21, 2014 8:25 am

    Мммммм а как узнать в какой МЭС? У нас направление Новорижское деревня Тимошкино СНТ Земля
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Пт Ноя 21, 2014 8:32 am

    в МЭС Вашего района.
    В каком районе деревня Тимошкино?
    avatar
    СКН
    приятель
    приятель


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2014-11-12

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор СКН Пт Ноя 21, 2014 8:36 am

    В Красногорском но там нет МЭС, посмотрела по карте,рядом одинцовский
    avatar
    СКН
    приятель
    приятель


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2014-11-12

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор СКН Пт Ноя 21, 2014 8:40 am

    А еще вопрос ...условие про 500 метров для сельской местности- это до куда должно быть 500 м?рядом столб стоит
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Пт Ноя 21, 2014 8:42 am

    этот вопрос для Вас может быть снят автоматически, если будет договор с МЭС
    ЗЫ. Если не трудно, Вы могли бы выкладывать сюда сканы Ваших документов - для последователей.
    Так следующим будет легче и понятней.
    avatar
    СКН
    приятель
    приятель


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2014-11-12

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор СКН Пт Ноя 21, 2014 8:44 am

    А председатель мне предлагала подписать договор по электричеству,я просто не успела и видимо хорошо, т.е. Моя задача заключить напрямую с МЭС договор на мои кВт-они не могут отказать и сказать у вас на снт выделено все, вы уже председателю деньги заплатили вот там и заключайте договор?
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Пт Ноя 21, 2014 8:59 am

    конечно, я ж об этом сразу писал.
    СНТ вообще убогая форма.
    Коллектив безотвественных может навязывать свою волю разумным.
    И рулят там не всегда подходящие люди.
    avatar
    СКН
    приятель
    приятель


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2014-11-12

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор СКН Пт Ноя 21, 2014 10:26 am

    Спасибо! Пойду в МЭС,напишу тогда
    avatar
    СКН
    приятель
    приятель


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2014-11-12

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор СКН Пн Дек 01, 2014 2:20 pm

    Добрый день, была сегодня в МЭС, чтобы заключить договор напрямую, но.... для подачи заявления на заключение такого договора нужен Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной отвественности ,который находится у председательности, так как она заключала договор и это баланс СНТ..ступор.. без акта нет прямого договора с МЭс, а акат она соот-но никому не дакст Mad pale pale pale
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор Сергей Пн Дек 01, 2014 7:30 pm

    Это не Ваша проблема.
    Это проблема МЭС.
    Не ходите, а напишите им письмо и отправьте заказным с уведомлением.
    Пусть откажут, будет основание для суда.
    avatar
    СКН
    приятель
    приятель


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2014-11-12

    Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом  - Страница 4 Empty Re: Присоединение мощности в 15 Квт в СНТ отдельным садоводом

    Сообщение автор СКН Пн Дек 01, 2014 8:41 pm

    Боюсь, что они не откажут, а попросят выслать необходимые доки, в том числе и этот акт, которого у нас нет, но завтра иду на почту с заявлением! попробую

      Текущее время Вс Май 19, 2024 1:55 pm