Солнечное

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Солнечное

Форум садоводов, как организованных в СНТ, так и индивидуальных. А также всех заинтересованных


Участников: 5

    В продолжение дебатов в гостевой книге

    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Чт Май 31, 2012 6:02 am

    Сергей пишет:во-первых, и тот вопрос что Вы ставите первым, может разрешиться не в пользу правления. Там кассация.
    Во-первых, не "в пользу правления", а "в пользу товарищества" Very Happy . И, во-вторых, речь идёт не о том,
    в чью пользу может разрешиться этот вопрос, а о том, что его необходимо по-любому закрыть, прежде, чем двигаться дальше.


    Сергей пишет: Во-вторых, Александру Афанасьевичу ставят в вину, что он сам себе границы подписал. А остальным что в вину поставят? Т.е. даже если суд сочтет, что действия Александра Афанасьевича нарушают нормы закона по части прав ПРЕДСТАВИТЕЛЯ (не имеет права совершать сделку в собственную пользу), то к остальным это не применимо.
    Согласен с тем, что ряд приватизаторов могли и не знать того, что данная приватизация незаконная. Но незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушения!

    Сергей пишет:Переверните пластинку, это я вам совершенно чистосердечно предлагаю.
    Что-то мне с трудом верится в чистосердечность вашего предложения Sad

    Сергей пишет:Потому как при установке справедливой цены приватизаторы могут чисто по-человечески согласиться.
    И каковой же, на ваш взгляд, эта справедливая цена должна быть?

    Сергей пишет:Плюс если 20-30 человек откажутся подписать кадастр - это тупик.
    О каком подписании и какого кадастра идёт речь?
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Чт Май 31, 2012 6:15 am

    гость1 пишет:Перечитал акт комиссии-ну смешно ведь. Обвинения Колесниковой в каком то захвате земли просто надуманны.
    Да уж, обхохочешься до слёз, особенно после N-ного прочтения акта комиссии и не найдя в нём ни слова с "обвинениями Колесниковой в каком-либо захвате земли..." Laughing Laughing Laughing
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Чт Май 31, 2012 6:25 am

    Станишник пишет:
    Сергей пишет:Плюс если 20-30 человек откажутся подписать кадастр - это тупик.
    О каком подписании и какого кадастра идёт речь?
    кадастр это в первую очередь согласование границ. А соседей у земель общего пользования - около 260.
    и подписать должны ВСЕ.
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Чт Май 31, 2012 7:35 am

    Сергей пишет:
    Станишник пишет:
    Сергей пишет:Плюс если 20-30 человек откажутся подписать кадастр - это тупик.
    О каком подписании и какого кадастра идёт речь?
    кадастр это в первую очередь согласование границ. А соседей у земель общего пользования - около 260.
    и подписать должны ВСЕ.

    Правильно ли я понял, что для того, чтобы привязать к географическим координатам границы ЗОП, которые в настоящее время не определены в существующем свидетельстве о праве собственности на ЗОП с уже имеющимся кадастровым номером, потребуется получить согласие всех действующих и бывших членов СНТ?
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Чт Май 31, 2012 7:50 am

    именно,всех собственников земли
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Чт Май 31, 2012 8:07 am

    Сергей пишет:именно,всех собственников земли
    Но ведь кадастр, как таковой, и новое св-во на право собственности уже имеется! Или это не так? Объясните более подробно, пожалуйста, или дайте ссылку.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Чт Май 31, 2012 8:21 am

    потому и липовое, что нет там межевого дела.
    как они это провернули у них и спросите.
    в кадастре есть только номер и все.
    такие вот мастера.
    А Вы все меня подзуживаете в суд подать... Very Happy

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 4dd0e209aee5

    читайте п.16
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Чт Май 31, 2012 9:31 am

    Сергей пишет:потому и липовое, что нет там межевого дела.
    как они это провернули у них и спросите.
    в кадастре есть только номер и все.
    такие вот мастера.
    А Вы все меня подзуживаете в суд подать... Very Happy

    читайте п.16
    Т.е., вы считаете, что в связи с тем, что границы участка не определены согласно требованиям земельного законодательства, то запись в Государственном кадастре недвижимости о земельном участке с кадастровым номером 50:09:0010108:820 - липа и, соответственно, липа Свидетельство на право собственности?
    А вас я вовсе даже ни к чему не подзуживаю, даже наоборот, призываю угомониться... это вы сами грозились опротестовать Св-во в суде, как только разделаетесь с какими-то делами... Видать дел оказалось больше, чем предполагалось... Very Happy
    Я же просто хочу с этим разобраться, поскольку на сей счёт есть другие мнения, диаметрально противоположные вашим.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Чт Май 31, 2012 11:35 am

    Ну уж если Вам так неймется, то липовым его назвал судья Кирсанов А.В. в процессе рассмотрения нашего дела.Вы можете называть его ясеневым, коли охота. Very Happy
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Чт Май 31, 2012 6:51 pm

    Сергей пишет:Ну уж если Вам так неймется, то липовым его назвал судья Кирсанов А.В. в процессе рассмотрения нашего дела.Вы можете называть его ясеневым, коли охота. Very Happy
    Всего-то, а я полагал, что вы в своих утверждениях основываетесь на требованиях законов Rolling Eyes
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Чт Май 31, 2012 7:13 pm

    А Кирсанов по Вашему на чем основывался?
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Пт Июн 01, 2012 5:30 am

    Не знаю, не знаю! Это вы у него спросите, ибо я слухи, в отличие от вас, не собираю и ими не пользуюсь Very Happy
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Пт Июн 01, 2012 5:55 am

    ну уж и не знаю, что Вы там "в отличие от нас" собираете, если комментарий федерального судьи в процессе официального же судебного разбирательства квалифицируете как "слухи".

    вот это Вам в качестве ликбеза Very Happy

    СЛУХИ — специфический вид межличностной коммуникации, в процессе которой сюжет, до известной степени отражающий некоторые реальные или вымышленные события, становится достоянием обширной диффузной аудитории. Наряду с описываемым событием С. отражают также общественное мнение и настроение, более общие социальные стереотипы и установки аудитории и, наконец, информационную ситуацию в регионе. С. зачастую являются источником ложной, искаженной информации.

    Вы если по телевизору выступление Путина увидите, тоже информацию, сообщенную им, будете как "слухи" воспринимать?! Razz
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Пт Июн 01, 2012 6:33 am

    Сергей пишет:
    Вы если по телевизору выступление Путина увидите, тоже информацию, сообщенную им, будете как "слухи" воспринимать?! Razz

    Путина, говорите... Rolling Eyes Однако излишней скромностью, вижу, вы не страдаете... Laughing Laughing
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Пт Июн 01, 2012 6:53 am

    я-то тут при чем?!
    я видел и слышал Кирсанова
    Вы обзываете это "слухами"
    Предлагаю Вам так и к словам Путина относиться...
    но такое простое сравнения почему-то Вас шокирует king
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Пт Июн 01, 2012 8:04 am

    Сергей пишет:я-то тут при чем?!
    я видел и слышал...
    "...как некто бегал по участкам и настраивал людей против меня, как кто-то предлагал бухгалтеру заняться махинациями с деньгами СНТ, как маленький Саша ходил с кем-то в Тимоновскую школу, как он же, став совсем взрослым, назвал что-то "липой", и, наконец, как "злой редиска" пообещал меня спалить..."
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Пт Июн 01, 2012 8:47 am

    не надоело юлить-то? Very Happy
    -информация про бухгалтера - от бухгалтера, а не от Васи, где-то бегающего
    -информация об оценке Кирсановым сего документа - от самого Кирсанова, а не от Васи, что-то слышавшего
    -"злой редиска" тоже сам - под нашими окнами. Так устроит?

    или Вам для подтверждения слов нужно непременно бумагу за личной подписью?! Razz
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Пт Июн 01, 2012 5:59 pm

    Меня бы устроило, чтобы мужики оставались мужиками и не опускались до уровня базарных баб Very Happy
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Пт Июн 01, 2012 6:48 pm

    и кто Вам мешает перестать ерунду молоть? Very Happy
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Чт Июн 14, 2012 5:46 am

    Станишник пишет:я не намерен обсуждать документ, из которого 90% принципиально важных <данных изъято>. У вас же этот документ то выдан кому то, то вы его видели, то он только у ответчика ....
    вижу правление таки решилось предать решение суда гласности - висит на стенде.
    Что теперь мешает Вам? в этом решении уже нет никаких "изъятых данных"...
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор гость1 Чт Июн 14, 2012 8:55 am

    А оно что, вступило в зак. силу? Уже была кассация? Или ребята очень уверены. Решение вполне себе нормальное конечно, но это еще не конец истории(((( Всяко может быть в облсуде. Кстати кто нибудь правда в курсе, может уже все состоялось? Сергей, а почему ваша супруга не стала заниматься этим вопросом? Ну очевидно же было что не все тут чисто. Люди расширялись внутри границ снт-за счет зоп снт, а не за счет муниципальных земель. Я уже молчу про отсутствие решения ос хоть по одной фамилии. Вот вы говорите что вопрос дачной амнистии обсуждался на собраниях. Так у нас только проблемы освоения альфа-центавра не обсуждались, только решения никакого не было. Зачем было открещиваться от проблемы и перекладывать это на других. Вы говорили много раз что АА дескать не при чем и он сам говорил что знать не знал, потом вспомнил но сказал что не подписывал ничего кроме справок о членстве и отсутствии долгов. Ну ведь врал АА. А врать нехорошо. А в суде когда документы на столе судьи, как ты будешь врать? Так что обсуждать АА смысла нет-все уже выяснили. Другой вопрос что дальше? Сможет ли правление до конца разрешить все споры без очередных судов и войн. Тут я сильно сомневаюсь. И по мне так лучше бы АА выиграл кассацию. Это ускорит наступление мира и может правление поймет что людей интересует не это, а совсем другое. Просто хочется комфорта в снт. Чтоб была и детская и спорт площадка и дорога и чтоб все как у людей, а не как в заброшенном хуторе.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Пт Июн 15, 2012 2:24 am

    нет, не вступило.
    Кассация в суде, можно на сайте посмотреть. 30 мая отправлено - инфа оттуда.

    а почему ваша супруга не стала заниматься этим вопросом? ... Зачем было открещиваться от проблемы и перекладывать это на других
    почему Ольга не стала этим заниматься?!
    это просто шаблонное обвинение из набора нашего правления. Very Happy
    Давайте просто посмотрим что, как и когда происходило:

    16 мая - на собрании создана комиссия. (Ольги не было, командировка)
    17 ИЮНЯ (!!!) - Ольгу избрали председателем, но передача дел еще впереди...
    31 июЛя - переданы дела, вступила в должность.

    а в это время комиссия уже работу закончила. По СНТ вовсю бегали с АКтом, где черным по белому- Колесникову снять со всех постов в СНТ, "как заинтересованную в нарушении законодательства". О как! Ну и прочее - правление разбазарило, правление нанесло ущерб...
    Кроме того, если помните, это было пожароопасное лето. Председателя постоянно дергали на всякие мероприятия в Солнечногорске - по предупреждению пожаров. На 28 августа назначено общее собрание. И что бы ни говорили нынешние правленцы, организовывала его именно Ольга. Это и списки всех членов СНТ - все надо было перепроверить, создать и напечатать списки. Организовать доверенности: разработать форму, напечатать. да-да, те самые, которыми потом ей же и предъявляли.
    Ну и не забудьте, она не на пенсии, работу никто не отменял.

    Так что при такой хронологии: комиссия уже отработала, а председатель только получила полномочия, да при этом ее требуют тут же снять за нарушения, которые ей еще предстоит совершить Very Happy , выдача доверенности на ведение дел в суде разве не лучший выход? Тем более что собрание кворума не набрало, и Ольгу стали обвинять в "затягивании" процесса с тем, чтобы значит "преступники" ушли от наказания Very Happy
    К себе они таких претензий отчего-то не выдвигают... Very Happy
    avatar
    гость2
    зашел на огонек
    зашел на огонек


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2012-04-20

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор гость2 Пт Июн 15, 2012 10:07 am

    Понятно. Значит не отказалась, а наоборот дала возможность исходя из обстоятельств.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Пт Июн 15, 2012 3:30 pm

    решение суда почему-то сняли со стенда...
    что бы это значило?
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 5 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Сб Июн 16, 2012 11:01 am

    и снова повесили... Shocked