Солнечное

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Солнечное

Форум садоводов, как организованных в СНТ, так и индивидуальных. А также всех заинтересованных


Участников: 5

    В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Вс Май 27, 2012 3:05 am

    Ну да, конечно, ваш лепший друг "провернул эту вилку" и помог ещё 20-ти приватизаторам втайне от вас И это правильно, зачем подвергать друга риску быть втянутым в рискованную операцию...
    А вот интересно, на чём вы, Сергей, скорешились с Афанасьевичем, если это не секрет, конечно?
    в который уже раз поясняю.
    Дело не в тайне "дачной амнистии", такой вопрос даже был в повестке дня одного из собраний.
    Но нас это мало интересовало. Мы не имели к ней отношения по определению. Там краегольный камень - наличие "розового" свидетельства. А потому и не в курсе были.
    Так что в "тайные заговоры" с числом заговорщиков 21 - не верю. Мюллера вспомните, с его крылатым - "что знают двое..."
    А тут 21 приватизатор + куча соседей, подписывавших границы. Это половина активных членов СНТ (тех кто хоть на собрания иногда ходит).
    Скорее кому то очень хочется сейчас это так представить. Вот и выдают желаемое за действительное.

    И объединила нас Александром Афанасьевичем общая беда - травля, затеянная стариками-разбойниками. Вы Акт в 101 раз перечитайте. Very Happy Или речь Ищишина. Везде "злодеи" поминаются вместе - "Родькин и Колесникова в корыстных целях ...", "Родькин и Колесникова мешали "светозарным джыдаям" захватывать власть...", "Родькин и Колесникова развалили часовню..." Very Happy
    И исключили вместе.
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Вс Май 27, 2012 5:02 am

    Сергей пишет:решение суда давно выдано на руки.
    и даже уже обжаловано.
    Вы гляньте на сайте.

    Кому выдано? И без купюр?

    Сергей пишет:Скорее кому то очень хочется сейчас это так представить. Вот и выдают желаемое за действительное.
    И объединила нас Александром Афанасьевичем общая беда - травля, затеянная стариками-разбойниками. Вы Акт в 101 раз перечитайте. Very Happy Или речь Ищишина. Везде "злодеи" поминаются вместе - "Родькин и Колесникова в корыстных целях ...", "Родькин и Колесникова мешали "светозарным джыдаям" захватывать власть...", "Родькин и Колесникова развалили часовню..." Very Happy
    И исключили вместе.

    Ну да, ну да...оно канешна..., во всём "виноваты проклятые комиссары", "затеявшие травлю ни в чём не повинных людей" ..., это они с целью захвата власти (пока правда не понятно для чего им эта власть, на какие дивиденды от неё они рассчитывают) "опорочили", "оболгали", "очернили", "домыслили" самых честнейших и прядочнейших среди честных и порядочных людей СНТ "Солнечное", у которых не то, что не горело, даже не тлело на балконе Laughing Laughing Laughing Laughing
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Вс Май 27, 2012 7:55 am

    Кому выдано? И без купюр?
    сторонам по делу.
    Ну да, ну да...оно канешна..., во всём "виноваты проклятые комиссары", "затеявшие травлю ни в чём не повинных людей"..."оболгали", "очернили"
    ну и в чем же мы виноваты?! Вы тут уже почти 2 года бьетесь, пытаясь доказать недоказуемое, а я Вам привожу конкретные факты и конкретные их слова. И тут у Вас сразу происходит смена темы... Very Happy Ну так дайте же, наконец, честную оценку, что это?

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 8ff140f5f8f9
    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 0050f5662db7

    впрочем, чего я от Вас жду?! Very Happy
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Вс Май 27, 2012 2:47 pm

    Сергей пишет:
    Кому выдано? И без купюр?
    сторонам по делу.
    О каких сторонах идёт речь!? Ещё вчера у истца решения суда в бумажном виде на руках не было! Если оно есть у ответчика, так отсканируйте и выложитте здесь... в чём проблема то?

    Сергей пишет:
    Ну да, ну да...оно канешна..., во всём "виноваты проклятые комиссары", "затеявшие травлю ни в чём не повинных людей"..."оболгали", "очернили"
    ну и в чем же мы виноваты?! Вы тут уже почти 2 года бьетесь, пытаясь доказать недоказуемое, а я Вам привожу конкретные факты и конкретные их слова. И тут у Вас сразу происходит смена темы... Very Happy Ну так дайте же, наконец, честную оценку, что это?
    впрочем, чего я от Вас жду?! Very Happy

    Ну и какие обвинения против вас выдвинуты в акте, кроме как предложения освободить от должности?
    Ну а в докладе, который появился значительно позже Акта, что не так? Нет, что-ли, глухих ворот с грозной предостерегающей надписью на таблице, в переводе на "украiнську мову" означающей "Не чiпай, бо пыз...не!". Или соток не 14, а меньше (или больше?), которыыми вы владеете по договору аренды, не имеющему никакой юридической силы!? А про Родькина что сказано не так, что не соответствует действительности??
    В самом деле, чего мы ждём друг от друга?! Ведь мы эту тему обсуждали неоднократно и, полагаю, прекрасно понимаем друг друга! Какой смысл "толочь воду в ступе", всё равно мы останемся при своём мнении каждый, ибо цели, которые мы преследуем в этой ситуации диаметрально противоположные!!
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Пн Май 28, 2012 2:38 am

    Если оно есть у ответчика, так отсканируйте и выложитте здесь... в чём проблема то?
    у ответчика! Вы понимаете?! у ответчика! я не ответчик. Захочет ответчик и выложит.
    А пока доступна для обсуждения - официальная копия на официальном сайте.
    Не хотите, не надо.

    Нет, что-ли, глухих ворот
    "Глухие ворота" - это всего лишь образ, рисуемый товарищем, чтобы показать как мощно и НАГЛУХО подлые Колесниковы забаррикадировали ЗАХВАЧЕННУЮ землю. Захватили, но "не успели приватизировать" - вот типа мы их прямо на воровстве поймали.
    А между тем ворота самые что ни на есть обычные, как у половины СНТ. И не глухие они, скорее звонкие - из гофролиста.
    Но суть не в этом. Вы бы еще в оправдание буквы стали исследовать. "а разве это не буква В?!"
    Ищишин пишет - ЗАХВАТИЛА!!!! Ну почему тогда про себя или про Вас он не пишет "захватили"?!
    Нам дали в аренду, есть передаточный Акт. Мы ничего не захватывали. Иначе и Вы "захватили", причем не в аренду, а в собственность. Т.е. "успели приватизировать"...
    Почему он нам лепит некое намерение стащить что-то у кого-то? Это лживое и подлое передергивание.
    Так что довольно уже юлить.
    И "забора" у нас нет, есть сетка рабица, причем даже она большей частью соседям принадлежит. А забор у соседки Елены.
    И видеокамер нет на арендованном участке.
    А все это написано с целью возбудить зависть и ненависть.

    Или соток не 14, а меньше (или больше?)
    и опять Вы пытаетесь на третьестепенный момент отвлечь внимание.
    Там написано - "Зона отдыха создана, но пользуется ей одна Колесникова..." !!!!!
    т.е. пытается создать у людей представление, что СНТ потратилось и создало некую зону отдыха, а подлая Колесникова вероломно захватила и пользуется плодами чужого труда. А это прямое перевирание.
    Все поставлено с ног на голову. СНТ передало свалку и болото. Не вложило сюда ни копейки.
    Это силами и средствами Колесниковой создано то, что Ищинин называет - "зона отдыха", которую теперь Ищишин и Ко пытаются захватить - "отнять и поделить", как принято у "честных" людей.

    Так что на самом деле это не Колесникова пыталась, но не успела приватизировать, это Ищишин со товарищи пытаются залезть в чужой карман, чужим горбом улучшить свое благосостояние. Потому как если бы реально хотели создать "зону отдыха", так кто мешает?! там еще 2 гектара болот - строй, не хочу!

    А все что они делают в отношении нас - создают условия для коррупции. Ну если Вы не наивный человек и не слепой, то легко поймете.
    ПОтому и травля и создание негативного общественного мнения, потому и "отнять", потому и в планах у них вдруг появляется что-то строить непременно на нашем участке... потому и свет отключить, чтобы продемонстрировать, что все в их власти. А у тебя нет другого пути, кроме как идти и просить, и чем-то "задабривать"...

    Так что не делайте вид, что не понимаете сути и целей их действий.
    Вот для этого и власть была нужна.
    Вот для этого и Шепеля А.М. смещали они же.
    Отсюда ноги растут. Зависть и жажда поживиться за чужой счет.
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Пн Май 28, 2012 7:06 am

    Сергей пишет:
    Если оно есть у ответчика, так отсканируйте и выложитте здесь... в чём проблема то?
    у ответчика! Вы понимаете?! у ответчика! я не ответчик. Захочет ответчик и выложит.
    А пока доступна для обсуждения - официальная копия на официальном сайте.
    Не хотите, не надо.
    Что-то, Сергей, я никак не пойму, чего вы от меня хотите, я ведь вам чётко ответил, что я не намерен обсуждать документ, из которого 90% принципиально важных <данных изъято>. У вас же этот документ то выдан кому то, то вы его видели, то он только у ответчика ....

    Сергей пишет:
    А все что они делают в отношении нас - создают условия для коррупции. Ну если Вы не наивный человек и не слепой, то легко поймете.
    ПОтому и травля и создание негативного общественного мнения, потому и "отнять", потому и в планах у них вдруг появляется что-то строить непременно на нашем участке... потому и свет отключить, чтобы продемонстрировать, что все в их власти. А у тебя нет другого пути, кроме как идти и просить, и чем-то "задабривать"...

    Так что не делайте вид, что не понимаете сути и целей их действий.
    Вот для этого и власть была нужна.
    Вот для этого и Шепеля А.М. смещали они же.
    Отсюда ноги растут. Зависть и жажда поживиться за чужой счет.
    Сергей, все ваши т.н. доказательства вашей непричастности звучали уже много раз, поэтому не вижу необходимости их снова комментировать, т.к. нет в них ничего нового.
    Но хотелось бы, наконец, услышать от вас прямые ответы на неоднократно задаваемые мной вопросы: так в чём же конкретно "интерес" "комиссаров" от происходящего, для какой "коррупции созданы условия" и кто из "комиссаров" этим воспользовался или планирует воспользоваться, кто из них "поживился за чужой счёт", и вообще как вы себе представляете "поживиться за чужой счёт"?
    В чём, наконец то, мой, по-вашему, интерес от того, что я открыто и принципиально здесь отстаиваю своё мнение и интересы коллектива. Но, при этом имейте ввиду - я не завистник и никогда не жаждал поживиться за чужой счёт.

    P.S. Сергей, что касается "создания условий для коррупции", то это у вас круто получилось: при РАА условий для коррупции не создавалось и он ими не воспользовался Laughing
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Пн Май 28, 2012 7:42 am

    коли работа в правлении сплошные обязанности и нет никаких мотивов, то чего они "ушли" всеми уважаемого Шепеля А.М.?! И сами полезли рулить?
    Были к Шепелю хоть какие-то претензии? Хоть у кого-то? Ну кроме тех, кого он за руку поймал на воровстве - на двойной бухгалтерии. Когда в корешках приходных ордеров, что выдаются человеку на руки, писали одну сумму, а в бухучет - вдвое меньшую.

    А как совершенно исправный насос и новую автоматику пытались записать в неисправные и выделить на ремонт 10 тыс. руб. Забыли?
    И только после моих неоднократных упоминаний на сайте убрали эту "расходную статью". Не прошло... Sad

    А что творили с приходом к власти Забродского, это не создание условий? Вот из протокола ОС:
    - считать передачу в аренду земель общего пользования незаконной. В связи с этим поручить правлению и комиссии по контролю за соблюдением законодательства в срок до 01.12.2005 расторгнуть договора на аренду и возвратить земли в общее пользование.
    С какого перепугу?! то всем собранием принимали эти договора аренды, а потому вдруг бац - на 180 градусов! Что случилось? с какой целью?
    А люди ведь вложились в арендованные земли! И тут такой фортель! Какие это условия создает? К чему должно побудить арендаторов?

    Но кусок в горле застрял. Слишком много захотели. Народ возмутился и возмущенных было много.
    Тогда попробовали перезаключить для начала хоть по двойной цене и всего на год. А там типа год от года подожмем поодиночке.

    Ну и обозначили главное направление, коли со своими справиться трудно, нацелились на чужого. Кто за него вступится?

    Не имея достаточных средств даже на своевременную уплату электроэнергии и налогов на землю, на ремонт дорог, правление готовит эпохальное "решение ОС":

    ...спланировать организацию работы по строительству в 2007 году двух пожарных водоемов, а в 2008-2009 годах создание в лесном массиве зоны отдыха, а также одной спортплощадки для подростков...

    Подчеркну, в 2005 году Забродский ведет планирование деятельности аж в 2009 году!!! С чего вдруг такой плановый размах, когда в кармане пусто?

    И почему в 2003 году, работая в правлении СНТ , уважаемый Валентин Лукич не запланировал удаление из лесного массива свалки, засыпку ям, что образовались от растаскивания торфа из болота в березовом леске по своим участкам, а спокойно сдал этот участок в аренду, переложив эти работы на плечи арендаторов?

    Вам не кажется вся эта "последовательность" действий не случайной? Ведь не на свободном участке они что-то планируют строить. А на освоенном чужим горбом.

    нет, ну Вы, конечно, можете состроить невинные глазки, это они мол для блага народа старались. Только видали мы таких благодетелей, этим самым благом прикрывающихся.
    И не моргнув глазом отключающих свет в жилом доме...
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Пн Май 28, 2012 9:05 am

    Сергей пишет:коли работа в правлении сплошные обязанности и нет никаких мотивов, то чего они "ушли" всеми уважаемого Шепеля А.М.?! И сами полезли рулить?
    Ну и почему "они сами полезли рулить"? Какой у них в этом личный интерес?
    Rolling Eyes
    Сергей пишет:Были к Шепелю хоть какие-то претензии? Хоть у кого-то? Ну кроме тех, кого он за руку поймал на воровстве - на двойной бухгалтерии. Когда в корешках приходных ордеров, что выдаются человеку на руки, писали одну сумму, а в бухучет - вдвое меньшую.
    Ну и при чём здесь "комиссары"? Rolling Eyes


    Сергей пишет:А что творили с приходом к власти Забродского, это не создание условий? Вот из протокола ОС:
    - считать передачу в аренду земель общего пользования незаконной. В связи с этим поручить правлению и комиссии по контролю за соблюдением законодательства в срок до 01.12.2005 расторгнуть договора на аренду и возвратить земли в общее пользование.
    С какого перепугу?! то всем собранием принимали эти договора аренды, а потому вдруг бац - на 180 градусов! Что случилось? с какой целью?
    А люди ведь вложились в арендованные земли! И тут такой фортель! Какие это условия создает? К чему должно побудить арендаторов?
    И каков в этом личный интерес Забродского? В чём заключаются "создание условий"? И при чём здесь "комиссары"? Rolling Eyes

    Сергей пишет:Но кусок в горле застрял. Слишком много захотели. Народ возмутился и возмущенных было много.
    Тогда попробовали перезаключить для начала хоть по двойной цене и всего на год. А там типа год от года подожмем поодиночке.
    Ну и обозначили главное направление, коли со своими справиться трудно, нацелились на чужого. Кто за него вступится?
    Видел я этих "многих" возмущённых горлопанов Laughing

    Сергей пишет:Не имея достаточных средств даже на своевременную уплату электроэнергии и налогов на землю, на ремонт дорог, правление готовит эпохальное "решение ОС":

    [color=brown]...спланировать организацию работы по строительству в 2007 году двух пожарных водоемов, а в 2008-2009 годах создание в лесном массиве зоны отдыха, а также одной спортплощадки для подростков...
    Подчеркну, в 2005 году Забродский ведет планирование деятельности аж в 2009 году!!! С чего вдруг такой плановый размах, когда в кармане пусто?
    Ну и почему? И какова от этого личная корысть Забродского? И при чём здесь "комиссары"? Rolling Eyes

    Сергей пишет:нет, ну Вы, конечно, можете состроить невинные глазки, это они мол для блага народа старались. Только видали мы таких благодетелей, этим самым благом прикрывающихся.
    Ну и для чего, в конце-то концов, они это делали? Какова их личная заинтересованность?

    Сергей пишет:И не моргнув глазом отключающих свет в жилом доме...
    А вот здесь вы правы - комиссары причём! На мой взгляд вряд ли эти действия можно признать 100-процентно обоснованными, о чём я писал в Гостевой книге!

    P.S. Сергей, вы опять перечисляете недостатки работе правления до прихода к власти РАА, и как-то скромно забывая дать принципиальную оценку его действиям, ну это и понятно - друг всё-таки, а друзкй не бросают! Very Happy И словом не обмолвились о том, какова, на ваш конечно просвещённый взгляд, всё же в этих действиях личная выгода, заинтересованность Лукича, что он с этого лично поимел, кроме "геморроя"? Но, коль скоро вы о личных мотивах Забродского и "комиссаров"не устаёте постоянно утверждать, то без доказательств это представляется клеветой и банальным желанием отомстить людям, которым надоело созарцать, как проходимцы разного рода "пудряд мозги" всем членам СНТ!
    Давайте конкретно называйте фамилии и факты, подтверждающие то, что этот <ФИО> в результате того-то получил то -то, тем более, что опыта "наводить тень на плетень" вам, очевидно, не занимать. Помнится, вы как-то пытались обвинить кое-кого из "комиссаров" в попытках махинаций с деньгами и счетами СНТ. Не получилось... И относительно намёков о причасности Кирсанова, оказывается вы и "ведать ничего не ведали", во всём мы местные "аборигены" виноваты Laughing
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Пн Май 28, 2012 9:31 am

    передергиваете как обычно
    процитируйте
    вы как-то пытались обвинить кое-кого из "комиссаров" в попытках махинаций с деньгами и счетами СНТ
    или бросайте наводить тень на плетень

    и второе, отчего ваши друзья не сделают отчетность прозрачной?
    давайте опубликуйте
    тогда и будем толковать о кристальной честности.
    О пока Вы от конкретных фактов прячетесь.
    я спрашиваю - Колесникова "захватила"? - молчок и увиливания
    я спрашиваю - "Зона отдыха создана"? - молчок
    я спрашиваю, на что направлена такая последовательность действий с арендой? чем мотивирована? - молчок
    Я спрашиваю, почему "ушли" Шепеля - молчок
    я спрашиваю - где и как конкретно я "обвинял" комиссаров в "махинациях с деньгами и счетами", уверен Вы и тут соскочите.
    Ну а в остальном Вы мастер... стрелки переводить... Very Happy
    А если Вы про то, что бухгалтеру предлагали положить по полмиллиона на счета физлиц. Кажется, Овсянникова и Князева. так Вы у бухгалтера бывшего спросите.
    А не перекладывайте с больной головы на здоровую.

    Не будь у меня подписанной речи Ищишина, Вы бы и ее объявили враньем.
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Пн Май 28, 2012 11:00 am

    Сергей пишет:передергиваете как обычно
    процитируйте
    вы как-то пытались обвинить кое-кого из "комиссаров" в попытках махинаций с деньгами и счетами СНТ
    или бросайте наводить тень на плетень

    и второе, отчего ваши друзья не сделают отчетность прозрачной?
    давайте опубликуйте
    тогда и будем толковать о кристальной честности.
    О пока Вы от конкретных фактов прячетесь.
    1)я спрашиваю - Колесникова "захватила"? - молчок и увиливания
    2)я спрашиваю - "Зона отдыха создана"? - молчок
    3)я спрашиваю, на что направлена такая последовательность действий с арендой? чем мотивирована? - молчок
    4)Я спрашиваю, почему "ушли" Шепеля - молчок
    5)я спрашиваю - где и как конкретно я "обвинял" комиссаров в "махинациях с деньгами и счетами", уверен Вы и тут соскочите.
    Ну а в остальном Вы мастер... стрелки переводить... Very Happy
    6)Не будь у меня подписанной речи Ищишина, Вы бы и ее объявили враньем.
    У нас снова, Сергей, получается по принципу: "Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму"! Я не берусь отрицать либо соглашаться с вашими утверждениями о том, что вас кто-то в чём-то обвиняет. У меня есть на сей счёт свои взгляды на события и я о них неоднократно писал! Но если вы так настаиваете, то пожалуйста (надеюсь, вы не сочтёте это переходом на личности и троллем): на 1-й и 2-й вопрос - скорее "да", чем "нет"; на 3-й вопрос - что вы посеяли, то и пожинаете; на 4-й вопрос - а при чём здесь, в создавшейся ситуации Шепель? С таким же успехом можно спросить, почему ушёл В.Брынский Very Happy ; на 5-й вопрос - ответ ниже, добавлю только, что эту информацию раместили в Гостевой книге именно вы, а не уволенный и обиженный бухгалтер. На 6-й вопрос - эту речь я слышал на собрании и не собираюсь её объявлять враньём.
    Но не услышал ответа на один единственный вопрос, который я вам задавал неоднократно: какова, на ваш взгляд, корысть "комиссаров", о которой вы постоянно твердите, от всего происходящего, каков их личный интерес, что они с этого поимели или надеются поиметь? Надеюсь, вы понимаете о чём речь? Very Happy

    Сергей пишет:А если Вы про то, что бухгалтеру предлагали положить по полмиллиона на счета физлиц. Кажется, Овсянникова и Князева. так Вы у бухгалтера бывшего спросите.
    А не перекладывайте с больной головы на здоровую.
    Да именно это я имел ввиду. Это вам так кажется или вы воспользовались слухами, распускаемыми обиженным бывшим бухгалтером? Хотя вопрос скорее всего окажется риторическим, ибо у вас все вокруг виноваты, а вы, конечно же нет...

    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Пн Май 28, 2012 3:37 pm

    ну во-первых, бухгалтер на тот момент еще не уволилась.
    во-вторых, не уволенный и обиженный бухгалтер, тут Вы смещаете акценты, а сама уволилась, потому как тяжело было работать с людьми предлагающими нечто подобное.

    Троллем я Вас не сочту, просто зафиксирую Вашу позицию четко.
    Итак:
    Ситуация или утверждение отношение к этому Василия Денисовича
    1 Колесникова "захватила" землю скорее "да", чем "нет" (а что, разве не 14 соток?)
    2"Зона отдыха создана" товариществом, а не Колесниковой скорее "да", чем "нет" (а что, разве ворота не глухие?)
    3 С чем связана такая последовательность действий с арендой: дать, потом признать "несостоятельной", потом предложить "двойной тариф", потом "запланировать строительство детской площадки через 4 года", потом требовать вернуть и писать в прокуратуручто Колесниковы посеяли, то и пожинаютвидно "сеяли" еще до прихода Забродского Very Happy
    4 По мнению В.Д. комиссары во власть не рвутся, нет мотивации, ну разве что надоело смотреть как "дербанят" земли, но тогда резонный вопрос - За что "ушли" Шепеля А.М.? а при чём здесь, в создавшейся ситуации Шепель? С таким же успехом можно спросить, почему ушёл В.Брынский

    Но не услышал ответа на один единственный вопрос, который я вам задавал неоднократно: какова, на ваш взгляд, корысть "комиссаров", о которой вы постоянно твердите, от всего происходящего, каков их личный интерес, что они с этого поимели или надеются поиметь?
    Мотивы достаточно просты: Зависть, месть тем, кто по их мнению незаслуженно более успешен чем они,
    обретение властишки как самоцель, ибо привыкли к социальному статусу властьимущих,
    создание условий и возможностей для корыстных интересов путем зажимания отдельных садоводов,
    создания таких условий, при которых садоводы будут зависеть от их воли, и вынуждены будут идти на поклон "договариваться"...
    прочее может выясниться только после независимой ревизии
    у вас все вокруг виноваты, а вы, конечно же нет...
    нет, моя вина безусловно есть. Я поверил слову, пусть даже писанному - договору аренды. И начал строиться, облагораживать... без оформления земли в собственность.
    Я подставился и позволил себя шантажировать.
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Пн Май 28, 2012 6:31 pm

    Сергей пишет:ну во-первых, бухгалтер на тот момент еще не уволилась.
    во-вторых, не уволенный и обиженный бухгалтер, тут Вы смещаете акценты, а сама уволилась, потому как тяжело было работать с людьми предлагающими нечто подобное.
    Ну канешо сама, кто бы в этом сомневался Laughing

    Сергей пишет:Троллем я Вас не сочту, просто зафиксирую Вашу позицию четко.
    И на том спасибо Very Happy
    Сергей пишет:
    Но не услышал ответа на один единственный вопрос, который я вам задавал неоднократно: какова, на ваш взгляд, корысть "комиссаров", о которой вы постоянно твердите, от всего происходящего, каков их личный интерес, что они с этого поимели или надеются поиметь?
    Мотивы достаточно просты: Зависть, месть тем, кто по их мнению незаслуженно более успешен чем они,
    обретение властишки как самоцель, ибо привыкли к социальному статусу властьимущих,
    создание условий и возможностей для корыстных интересов путем зажимания отдельных садоводов,
    создания таких условий, при которых садоводы будут зависеть от их воли, и вынуждены будут идти на поклон "договариваться"...
    прочее может выясниться только после независимой ревизии
    Понятно, на большее и что-нибудь более существенное воображения у вас не хватило!!! Однако не густо Laughing
    Сергей пишет:
    у вас все вокруг виноваты, а вы, конечно же нет...
    нет, моя вина безусловно есть. Я поверил слову, пусть даже писанному - договору аренды. И начал строиться, облагораживать... без оформления земли в собственность.
    Я подставился и позволил себя шантажировать.
    Ай-да молодца! Наконец-то хоть в чём-то вы признали свою вину Laughing Laughing А вы что же первоклашка и не знали, что аренда - это не передача в собственность, а всего лишь предоставление права пользования на вполне определённый срок Rolling Eyes И что по истечении этого срока собственник имеет полное право отказать в аренде, независимо от того вкладывали вы либо не вкладывали средства и свой труд в эту недвижимость.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Вт Май 29, 2012 2:25 am

    воображения у вас не хватило!!!
    мощная аргументация
    что по истечении этого срока собственник имеет полное право отказать в аренде
    и почему тогда товарищи комиссары еще со времен Забродского, с 2005 года, ополчились против нас? ну пусть бы себе ждали окончания срока договора аренды.

    тут еще кто-то в гостевой написал:
    2012-05-28 22:29:11
    ...
    Сергей, значит суд против Родькина-это по вашему "Зависть, месть тем, кто по их мнению незаслуженно более удачлив чем они". Интересно...логика-это конечно наука))))) Значит Сашок эдакий более удачливый солдат удачи чем все остальные-пролез в председатели, именно пролез ибо там большая работа была проведена...кропотливая..и промывание мозгов тоже было нехилое..затем сам себе отписал на халяву 7 соток.. ну так слегка... причем сверх этого еще 2 сотки отгрыз))) и то что его поставили в рамки в судебном порядке-это зависть и месть? Это из разряда-про Кирсанова... Не уверен что опубликуете на форуме, но надеюсь что таки да- и даже "разобьете мой пост в пух и прах", но только одно условие-по существу, а не про то как обидели вас. Мой пост про другого человека, так вами защищаемого что оторопь берет.


    Объясняю.
    При чем тут Родькин?! На нем что свет клином сошелся?! Такой "личный нэприязнь испитываете, что кушить нэ можэте", да? Прям ко всякой дырке затычка.
    В суд они могли пойти при любом раскладе. Их назначили в комиссию, им дали доверенность, в т.ч. и для судебного разбирательства.
    А в нашем с В.Д. обсуждении речь шла о мотивах их прихода во власть. Т.о. "постановка Родькина в рамки" никак не могла быть мотивом. Тем более что и в суд-то они сильно не торопились. Пока сто раз не напомнили им тут в гостевой и на сайте. А в случае с Шепелем вообще без Родькина обошлось... чем тогда объяснять? Чем Александр Михайлович неугоден был?

    PS. Понимаю Ваше нежелание светиться на форуме. Боитесь свой IP засветить, по той же причине пишите всегда анонимно... Very Happy
    Значит полагаете, что делаете что-то неприглядное.
    Так что впредь пишите на форуме свои посты самостоятельно.
    Я переносить не буду. Буквы знаете, с грамотой все более менее. Справитесь.

    PPS. И если Вы хотите детально разобрать ситуацию с Родькиным А.А., что ж я готов обсудить это с Вами. Но детально и по существу. А не такими вот вылазками. Полил грязью и смылся. Имейте мужество, наконец.
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Вт Май 29, 2012 5:25 am

    Сергей пишет:и почему тогда товарищи комиссары еще со времен Забродского, с 2005 года, ополчились против нас? ну пусть бы себе ждали окончания срока договора аренды.
    А действительно, почему именно против вас? Как вы сами то считаете? Ведь вы не единственный в СНТ, такой удачливый, и которому непременно следует завидовать чёрной завистью? Very Happy
    Но справетливости ради следует сказать, что Забродский стал разбираться со всеми арендаторами, считая, что условия аренды не в полной мере соответствовали интересам всех членов Товарищества. И я хорошо помню, какие нешуточные дебаты на повышенных тонах отдельных арендаторов происходили на собраниях у домика правления и в зале ГДО, когда снимали Забродского и "избирали" РАА affraid

    Сергей пишет:А в случае с Шепелем вообще без Родькина обошлось... чем тогда объяснять? Чем Александр Михайлович неугоден был?
    Рискну ответить в вашем же стиле: а спросите у Виктора Степановича... Very Happy

    Сергей пишет:
    PPS. И если Вы хотите детально разобрать ситуацию с Родькиным А.А., что ж я готов обсудить это с Вами. Но детально и по существу. А не такими вот вылазками. Полил грязью и смылся. Имейте мужество, наконец.
    Сильно сказано!!! Если бы вы и своим сторонникам такие грозные отповеди давали, то таким замечаниям цены бы не было Very Happy Very Happy Very Happy
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Вт Май 29, 2012 5:49 am

    помню, какие нешуточные дебаты на повышенных тонах отдельных арендаторов происходили на собраниях у домика правления и в зале ГДО, когда снимали Забродского
    вот и отгадка. а мы "интеллигенты в шляпе", дебатов на повышенных тонах не устраивали. Да и прессовать чужаков безопаснее. Не напорешься на общественную обструкцию.
    а спросите у Виктора Степановича..
    Гусаченко? а спрошу. какие проблемы?
    Если бы вы и своим сторонникам такие грозные отповеди давали
    а где Вы их тут видите? Very Happy
    и потом, что Вы своим сторонникам таких отповедей не даете?
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Вт Май 29, 2012 6:42 am

    Сергей пишет:
    помню, какие нешуточные дебаты на повышенных тонах отдельных арендаторов происходили на собраниях у домика правления и в зале ГДО, когда снимали Забродского
    вот и отгадка. а мы "интеллигенты в шляпе", дебатов на повышенных тонах не устраивали. Да и прессовать чужаков безопаснее. Не напорешься на общественную обструкцию.
    Отгадка чего???
    Да нет же, уважаемый Сергей, именно "интеллигенты в шляпах" из арендаторов (особливо одна относительно молодая семейная чета) "драли свои лужёные глотки", обвиняя Забродского во всех грехах смертных! Именно тогда впервые я получил в свой адрес "Фе" от РР. Very Happy Но мы то, взявшись за всех приватизаторов и их защитников, не "напоролись на общественную обструкцию", скорее наоборот, получили солидарную поддержку Very Happy

    Сергей пишет:
    а где Вы их тут видите? Very Happy
    и потом, что Вы своим сторонникам таких отповедей не даете?
    Посмотрите в гостевой, хотя бы последние посты...
    А вообще-то, мои отповеди касались всех анонимов: ну да ладно, я человек не гордый, пусть будет 1:1!!! Laughing
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор гость1 Вт Май 29, 2012 9:55 am

    Все же непонятно-зачем отбирать землю у арендаторов? Если для уравниловки-по принципу не более 7 соток плюсом, то это такая глупость простите меня! Большинство вообще не имеет возможности что-то себе прирезать-и что? Вообще запретить? Непонятно-зачем давали вообще? Если Колесниковы отгородили больше чем положено или еще как-то нарушают договор аренды, то еще можно понять, а если это просто из желания нагадить или из зависти что у них участок такой большой? Принципы передачи земли в аренду надо было вырабатывать до того как ее стали предоставлять. А уж коли дали в таком количестве, то отбирать некрасиво не смотря на личные симпатии-антипатии. Коснись это любого члена снт-ни один не пожелает такого исхода для себя. С приватизаторами разговор отдельный, если суд окончательно утвердит это решение, то тогда и дальше надо думать, а по простым арендаторам надо решить по человечески-они во всяком случае ничего в собственность в тихую не оформляли. Люди ведь не идиоты-все стоим "раком" на своих участках и знаем сколько труда и денег вложено в свою землю и вряд-ли появится много желающих голосовать за отъем земли. Куда лучше разрешить выкуп-вот вам денежки на обустройство снт! А земли и так хватает.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Вт Май 29, 2012 10:19 am

    Спасибо за поддержку и понимание!
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Вт Май 29, 2012 4:14 pm

    гость1 пишет:Куда лучше разрешить выкуп-вот вам денежки на обустройство снт! А земли и так хватает.
    Поддерживаю!
    Но до этого необходимо, как минимум:
    - довести до логического конца проблему с приватизированными уже землями;
    - выполнить кадастрирование ЗОП;
    - определиться, какие участки земли можно продать, а какие нет;
    - определиться с ценой вопроса.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Вт Май 29, 2012 4:39 pm

    достаточно поменять очередность на обратную и многие вопросы могут решиться проще и быстрее. Если не автоматически.
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Ср Май 30, 2012 3:18 am

    Сергей пишет:достаточно поменять очередность на обратную и многие вопросы могут решиться проще и быстрее. Если не автоматически.
    Это вряд ли, ибо вы первым спросите: - а почему я должен платить, когда 21 человек получил землю бесплатно! И будете абсолютно правы Laughing
    Хотя некоторые вопросы, не спорю, можно решать параллельно. Но до того, убеждён, непременно надо разрешить первый вопрос.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Ср Май 30, 2012 6:17 am

    во-первых, и тот вопрос что Вы ставите первым, может разрешиться не в пользу правления. Там кассация.
    Во-вторых, Александру Афанасьевичу ставят в вину, что он сам себе границы подписал. А остальным что в вину поставят? Т.е. даже если суд сочтет, что действия Александра Афанасьевича нарушают нормы закона по части прав ПРЕДСТАВИТЕЛЯ (не имеет права совершать сделку в собственную пользу), то к остальным это не применимо. Остальные 20 судебных разбирательств будут точно другими. И решения будут другими. Зато затраты на суды точно будут, и большими. Это не считая порождения конфликта.
    Переверните пластинку, это я вам совершенно чистосердечно предлагаю.
    Потому как при установке справедливой цены приватизаторы могут чисто по-человечески согласиться. Просто из соображений, что их собственность действительно стала больше стоить. Без разборов того, что они и сами много своего труда вложили. Не нужно погружаться насколько много, или недостаточно много. Нужно просто дать приемлемое предложение.

    Тогда и деньги на кадастрирование появятся. И конфликт пойдет на убыль, и судебные издержки исчезнут...
    а пока они светят и очень серьезные.
    Плюс если 20-30 человек откажутся подписать кадастр - это тупик.
    Никакой суд не разберется.
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор гость1 Ср Май 30, 2012 6:37 am

    Если позволите, вставлю 5 копеек)))) По поводу навести порядок с землей-это касается только приватизаторов и их предводителя АА. Кошмарить честных арендаторов которые ничего втихомолку не прихватизировали неприемлемо! Это путь в никуда. Что касается решения суда, то конечно все может случиться и решение могут поломать, но шансы мизерные. По поводу того что решения по другим участникам могут быть другие не соглашусь. РАА вменяется злоупотребление не только в том, что он себе сам подмахнул, но и так же есть четкое указание на отсутствие по его вопросу протокола ОС или уполномоченных!! А это обязательный момент для всех-не только для РАА. Уверен что схема у всех одинакова-РАА сам всем подмахивал бумажки и шлепал печать. Так что если решение устоит в кассации и вступит в силу, то приложив к следующему иску это решение вы уже даете судье весь расклад по делу.... Однако поживем-увидим.
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор гость1 Ср Май 30, 2012 6:41 am

    Для наглядности-выдержка из решения-

    В то же время, общим собранием СНТ решений об отчуждении в пользу Родькина части земельного участка СНТ не принималось. Напротив, решениями общего собрания членов СНТ «собранием уполномоченных» от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ запрещена передача и отчуждение земель общего пользования СНТ в т.ч. путем согласования границ земельных участков.

    В землеустроительном деле в отношении земельного участка № имеются план и акты согласования границ земельного участка. От имени СНТ согласование произведено им самим. Родькин пояснил, что в ДД.ММ.ГГГГ он исполнял обязанности председателя СНТ и сам подписал акт согласования границ с увеличением площади своего земельного участка за счет используемого массива, расположенного в зафасадной части участка, полученного в аренду.

    В соответствии со ст. 182 ГПК РФ представитель не может совершать следки от имени представляемого в отношении себя лично. С учетом принципов добросовестности поведения (ст.ст. 1 и 10 ГК РФ), Родькин допустил злоупотребление правами председателя СНТ в согласовании границ своего земельного участка, что привело к нарушению прав СНТ как собственника земель общего пользования.
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 4 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор гость1 Ср Май 30, 2012 7:56 am

    Перечитал акт комиссии-ну смешно ведь. Обвинения Колесниковой в каком то захвате земли просто надуманны. Люди участок арендуют и все!!! Причем у них там порядок и чистота, а не свалка. Причем здесь забор? Они что не имеют права огородиться? У других арендаторов тоже все отгорожено. На них кто-то жаловался из соседей может быть? Нет. Видеокамеры? Да на здоровье-у нас лазают и воруют каждый год! Не на тех вы гнев обрушили и правильно они говорят чтоб их просто в покое оставили. Живут и никому не мешают. В председатели пошла? Ну и что? В общем даже если занять позицию типа "они люди плохие" и напитаться ненавистью, то все равно предъявить нечего. Единственное что она отказалась сама судиться с приватизаторами и делегировала эту возможность другим. Это может и не правильно с точки зрения председателя как хозяина, но она ведь не саботировала этот вопрос и выдала доверенность... Но и это не повод сгонять людей с благоустроенной ими земли. Почему нельзя оставить как есть-ведь это дело многолетней давности (передача земли в аренду) и если сейчас принимать какие-то новые правила "игры", то давайте их принимать для вновь пожелавших, а не для тех кто уже давно арендует. Сами хоть себя поставьте на их место-приятно? Обрадуетесь и побежите освобождать? Сомневаюсь))))

      Текущее время Вс Май 19, 2024 3:18 pm