Солнечное

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Солнечное

Форум садоводов, как организованных в СНТ, так и индивидуальных. А также всех заинтересованных


Участников: 5

    В продолжение дебатов в гостевой книге

    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор гость1 Пн Май 21, 2012 12:41 pm

    Значит приврали таки. Не сомневался. Значит и решение они не покажут. А что по сути иска. Что забрали у АА? Те несчастные 2 сотки или все-же все приватизированное сверх наших 7 соток?
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Пн Май 21, 2012 2:48 pm

    рано еще говорить
    суд не окончен.
    avatar
    гость3
    зашел на огонек
    зашел на огонек


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-05-21

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор гость3 Пн Май 21, 2012 3:15 pm

    Ничего не изменилось,в отличии от гостевой.Тоже хамство и вранье.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Пн Май 21, 2012 3:17 pm

    вижу
    теперь переходите к аргументам. Very Happy
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Вт Май 22, 2012 5:57 pm

    гость3 пишет:Ничего не изменилось,в отличии от гостевой.Тоже хамство и вранье.
    он же пишет в гостевой:
    зачем переносить хамство и сплетни с оскорблениями на форум. если что-то подобное написать в адрес вашей группировки, то вы не опубликуете. странный стиль. кстати, а почему решение не опубликуете? суд окончен. а возможность обжалования она вечна исходя из числа инстанций.
    а почему бы вам самим не опубликовать на форуме?!Тут кто мешает?
    Судебное решение могут опубликовать два лица-стороны по делу. Пусть и публикуют если есть желание.Обратитесь с призывом к "своей группировке" уж если начали людей на группировки делить.
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Ср Май 23, 2012 8:31 am

    Сергей пишет:Искренне переживал за Ваше здоровье пока Вы лечились в госпитале. Человек все-таки.
    Хотя Вы неисправимы... Very Happy
    Спасибо за сочувствие и переживания! Это очень трогательно, обенно то, что в вашем представлении я - "Человек все-таки", даже несмотря на то, что отдельные ваши сторонники считают по-другому Smile
    Следуя вашему совету, прочитал выше приведённую часть вашего поста больше 10 раз Very Happy , но никак в толк не возьму, какова связь между моей болезнью, лечением, а также тем, что я человек все-таки и вашим утверждением, что я неисправим... Rolling Eyes Может поясните, что сиё означает и в чём я после болезни должен был исправиться? Laughing

    Сергей пишет:ну перечитайте что ли три раза, если не понимаете с первого. Very Happy
    Если никак не поймете, что "спокойно и в рамках" и означает - без хамства, грубостей и оскорблений.
    Или Вам лишь бы повод найти, чтобы прицепиться?
    Там в гостевой, кстати, до сих пор висят десятки не пропущенных сообщений. Именно из-за намерения ввести дискуссию в цивилизованное русло.
    Сергей, дорогой вы наш правдолюб, я привык судить о людях и их намерениях по их делам и поступкам, а не по словам! А дела ваши таковы, что если бы вы хотели следовать цивилизованным рамкам, к чему призываете своих оппонентов, то в первую очередь ОБЯЗАНЫ были НЕМЕДЛЕННО удалить эту мерзость, размещённую вашей сторонницей на странице Гостевой книги. affraid Но вы преспокойненько прошли мимо этой грязи, удалив или не допустив целый ряд сообщений, которые, очевидно, не согласуются с вашими понятиями о "цивилизованных рамках", а точнее противоречат вашим представлениям о происходящем! В том числе не пропустили два моих ссообщения, в которых даже намёков нет на "не цивилизованние рамки"! Так, что, дружище, вам тоже не помешало бы иногда перечитывать по несколько раз, если не получается понять суть с первой попытки Laughing (Но что-то мне подсказывает, что вы пре-е-екрасно всё понимаете!!!)
    Сергей пишет:По-поводу Князева. Этот человек врет в глаза. И лицемерно смеётся тут же.
    Он врал прямо на суде. Но судья не захотел вносить в протокол. Так что не надо меня учить каков Князев.

    Про его намерение сжечь поинтересуйтесь приватно у Ищишина. Может он таки скажет Вам правду.
    Может станет оправдывать, что Князев был "не в форме" или погорячился там, типа к слову пришлось...
    Но человеку в летах пора помнить и о Боге. Там тоже станет врать?!
    Сергей, вы меня извините, но вся ваша т.н. "инфоормация, полученная из достоверных источников (которые почему-то не подлежат разглашению), о намерениях кого-то вас сжечь" похожа на бред воспалённого ума (скорее всего у вашего источника) или на вашу провокацию с далеко идущими планами. Я не удивлюсь, если вскоре появятся сообщения, что вас вообще кто-то намерен уничтожить!
    Ну а о Боге надо помнить всегда!!! Но что-то ваш подзащитный о нём, о Боге, не вспомнил, когда творил дела свои неправедные, а вы ему забыли напомнить о Боге! Или не захотели, а?
    Сергей пишет:Так что Вы и сами научитесь излагать "спокойно и в рамках норм", поскольку Ваши выпады про кошмарные сны, нервную систему и есть ни что иное как оскорбления. Оскорбления человека, который слаб в аргументации и жаждет перехода на личности. Т.е. вы тоже никак нормализации дискуссии не способствуете.
    Сергей, ничего личного, а исключительно из-за беспокойства о вашем здоровье!
    Сергей пишет:Про "вожделения". Не надо своих ассоциативных переносов. Не судите по себе.
    У меня все просто и открыто. Полезли снова, не желаете придерживаться имеющихся договоренностей, жаждете сделать гадость при любой возможности?! ответ не замедлит. Ждите... уже недолго.
    И помните, я не хотел, вы вынуждаете.
    Да уж, у вас всё о-о-очень "просто" и кое-что даже чуть-чуть "приоткрыто" Laughing
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Ср Май 23, 2012 9:03 am

    Станишник пишет:
    Сергей пишет:Искренне переживал за Ваше здоровье пока Вы лечились в госпитале. Человек все-таки.
    Хотя Вы неисправимы... Very Happy
    Спасибо за сочувствие и переживания! Это очень трогательно, обенно то, что в вашем представлении я - "Человек все-таки", даже несмотря на то, что отдельные ваши сторонники считают по-другому Smile
    Следуя вашему совету, прочитал выше приведённую часть вашего поста больше 10 раз Very Happy , но никак в толк не возьму, какова связь между моей болезнью, лечением, а также тем, что я человек все-таки и вашим утверждением, что я неисправим... Rolling Eyes Может поясните, что сиё означает и в чём я после болезни должен был исправиться? Laughing

    в моем представлении Вы единственный из сторонников нынешнего правления, кто имеет мужество защищать их позицию публично.
    Вот именно об этом я и говорил. И желал Вам скорейшего выздоровления.
    Неисправимы Вы в своем стремлении передернуть и откровенном пренебрежении к фактам и истине. Все то Вам хамы и лжецы в оппонентах мерещатся, хотя так ни одного факта искажения событий в моих постах не приводите. Зато сами рады домыслить за собеседника, а потом его этим же свои домыслом и донимать.
    Далеко ходить не надо -
    "Человек все-таки", даже несмотря на то, что отдельные ваши сторонники считают по-другому
    это где это я утверждал, что кто-то считает Вас не человеком? Зачем исподволь вешаете ярлыки, что дескать смотрите какие у него сторонники! Они нас за людей не держат!
    Вот в этом и неисправим.

    Отчего бы не вести дискуссию в конструктивном русле? не бросить своё "обличительство".
    Переходите с обсуждения личности на обсуждение событий и фактов.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Ср Май 23, 2012 9:20 am

    Станишник пишет:
    Сергей пишет:ну перечитайте что ли три раза, если не понимаете с первого. Very Happy
    Если никак не поймете, что "спокойно и в рамках" и означает - без хамства, грубостей и оскорблений.
    Или Вам лишь бы повод найти, чтобы прицепиться?
    Там в гостевой, кстати, до сих пор висят десятки не пропущенных сообщений. Именно из-за намерения ввести дискуссию в цивилизованное русло.
    Сергей, дорогой вы наш правдолюб, я привык судить о людях и их намерениях по их делам и поступкам, а не по словам! А дела ваши таковы, что если бы вы хотели следовать цивилизованным рамкам, к чему призываете своих оппонентов, то в первую очередь ОБЯЗАНЫ были НЕМЕДЛЕННО удалить эту мерзость, размещённую вашей сторонницей на странице Гостевой книги. affraid Но вы преспокойненько прошли мимо этой грязи, удалив или не допустив целый ряд сообщений, которые, очевидно, не согласуются с вашими понятиями о "цивилизованных рамках", а точнее противоречат вашим представлениям о происходящем! В том числе не пропустили два моих ссообщения, в которых даже намёков нет на "не цивилизованние рамки"! Так, что, дружище, вам тоже не помешало бы иногда перечитывать по несколько раз, если не получается понять суть с первой попытки Laughing (Но что-то мне подсказывает, что вы пре-е-екрасно всё понимаете!!!)

    да, я понимаю. Более того смотрю на это с открытыми глазами. И не пытаюсь передернуть или как-то ограничить одну сторону и выпятить другую
    Вот пишет человек анонимно в гостевой нечто про Вас, про действия правления. Я не считаю, что он делает это цивилизованно и в рамках. Но отредактировать его пост я физически не могу. Могу только пропустить вместе со своим ответом или полностью удалить.
    Я и пишу человеку, призывая его:
    во-первых, к цивилизованным выражениям
    во-вторых, переместиться на форум, где можно уже пользуясь своими правами модератора, натурально удалить выражения за рамками норм.
    пишу:
    что мешает спокойно и в рамках норм общепринятой морали обсудить это на форуме?

    Как мне еще надо было призвать человека быть корректным и постить на форуме? просто удалить его пост? как бы он узнал о моих "призывах", причем обращенным именно к нему?
    Может Вы полагаете, что я счел подобные высказывания в Ваш адрес нормальными? Но тогда зачем бы я писал о рамках общепринятой морали?
    Вот это Вы и должны были понять с первого раза. Ну или хотя бы с третьего, когда эмоции поулеглись.

    по поводу удаления Ваших постов в гостевой.
    не помню там постов под ником "Станишник", это во-первых. И сейчас просмотрел все "не разрешенные" - не вижу таких.
    Во-вторых отчего бы Вам не внять длительным просьбам перейти на форум? Вам мешают тут писать свои суждения? какие-то Ваши посты затираются?
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Ср Май 23, 2012 9:34 am

    Станишник пишет:
    Сергей пишет:По-поводу Князева. Этот человек врет в глаза. И лицемерно смеётся тут же.
    Он врал прямо на суде. Но судья не захотел вносить в протокол. Так что не надо меня учить каков Князев.

    Про его намерение сжечь поинтересуйтесь приватно у Ищишина. Может он таки скажет Вам правду.
    Может станет оправдывать, что Князев был "не в форме" или погорячился там, типа к слову пришлось...
    Но человеку в летах пора помнить и о Боге. Там тоже станет врать?!
    Сергей, вы меня извините, но вся ваша т.н. "инфоормация, полученная из достоверных источников (которые почему-то не подлежат разглашению), о намерениях кого-то вас сжечь" похожа на бред воспалённого ума (скорее всего у вашего источника) или на вашу провокацию с далеко идущими планами. Я не удивлюсь, если вскоре появятся сообщения, что вас вообще кто-то намерен уничтожить!
    Ну а о Боге надо помнить всегда!!! Но что-то ваш подзащитный о нём, о Боге, не вспомнил, когда творил дела свои неправедные, а вы ему забыли напомнить о Боге! Или не захотели, а?

    Вы поинтересовались у Ищишина? И что сказал Вам Владимир Иванович? Вот пусть он Вам глядя в глаза скажет, что такого не было....
    А до того хотя бы воздержитесь от оскорблений - бред воспаленного ума, провокации... с планами

    Вы кого в мои подзащитные записали?
    Лично мне не нравится произвол, творимый нынешним правлением. А отстаивать свое мнение в суде им предлагали еще летом позапрошлого года. И доверенность давали.
    Кстати, Вы бы тут о себе рассказали. Как быть с Вашими уверениями, что не Овсянников заказал экспертизу, если суд в возмещении этих расходов ответчиком - отказал....
    А Вы помнится рубаху рвали, да меня обзывали нехорошими словами... scratch
    это все праведно у Вас?
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Ср Май 23, 2012 9:40 am

    Станишник пишет:
    Сергей пишет:Так что Вы и сами научитесь излагать "спокойно и в рамках норм", поскольку Ваши выпады про кошмарные сны, нервную систему и есть ни что иное как оскорбления. Оскорбления человека, который слаб в аргументации и жаждет перехода на личности. Т.е. вы тоже никак нормализации дискуссии не способствуете.
    Сергей, ничего личного, а исключительно из-за беспокойства о вашем здоровье!

    я правильно понял, что если я скажу, что "судя во Вашим плохо контролируемым эмоциям, у вас может быть повреждена не только кора головного мозга, но и сама древесина", это будет всего лишь забота о Вашем здоровье?! affraid

    Мы так далеко зайдем, и поверьте, слов у меня найдется.
    так что может лучше в рамках? и уважительно?
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор гость1 Ср Май 23, 2012 6:03 pm

    2012-05-23 18:59:37
    ...
    И пожалста вывесите для станишника-
    В.Д. поясните что там все-же в решении суда. Давеча вы сказали что с родькина слупили вроде 70 тыщ и обязали освободить все приватизированное. Однако как оказалось не 70 а 11 и по земле тоже не ясно .
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Чт Май 24, 2012 6:10 am

    решение суда

    http://solnechnogorsk.mo.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=2&id=50600451204270935116711000168081


    СНТ просит взыскать расходы на проведение землеустроительной экспертизы в сумме <данные изъяты>. Однако, в экспертном заключении не содержится категоричных выводов. Имеется лишь описание фактического землепользования и кадастровых границ земельного участка ответчика. Данное экспертное заключение судом в основу решения суда не положено как не подтверждающее обстоятельства, на которых СНТ основывает свои требования. Соответственно и расходы на проведение экспертизы возмещению истцу за счет ответчика не подлежат.
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор гость1 Чт Май 24, 2012 7:51 am

    В землеустроительном деле в отношении земельного участка № имеются план и акты согласования границ земельного участка. От имени СНТ согласование произведено им самим. Родькин пояснил, что в ДД.ММ.ГГГГ он исполнял обязанности председателя СНТ и сам подписал акт согласования границ с увеличением площади своего земельного участка за счет используемого массива, расположенного в зафасадной части участка, полученного в аренду.

    В соответствии со ст. 182 ГПК РФ представитель не может совершать следки от имени представляемого в отношении себя лично. С учетом принципов добросовестности поведения (ст.ст. 1 и 10 ГК РФ), Родькин допустил злоупотребление правами председателя СНТ в согласовании границ своего земельного участка, что привело к нарушению прав СНТ как собственника земель общего пользования.

    Ну вот вам и решение-то о чем говорили подтвердилось. Об этом твердил и врал "подонок Белоус". На мой взгляд абсолютно грамотное решение. Другой вопрос что с этим делать и как этим распорядится правление. А если они станут действовать как АА самостийно и мимо собрания то это будет беспредел. Поживем - увидим.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Чт Май 24, 2012 3:54 pm

    А Вы как думаете? как поступит правление?
    и куда весь процесс пойдет дальше?
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Чт Май 24, 2012 7:51 pm

    гость1 пишет:Ну вот вам и решение-то о чем говорили подтвердилось. Об этом твердил и врал "подонок Белоус". На мой взгляд абсолютно грамотное решение. Другой вопрос что с этим делать и как этим распорядится правление. А если они станут действовать как АА самостийно и мимо собрания то это будет беспредел. Поживем - увидим.

    И что же, на ваш взгляд, подтвердилось? Что, по-вашему, надо с этим делать, и как надо этим распорядиться? Как бы вы поступили дальше?
    Уважаемые, не ждите, что кто-то за нас всё обдумает, примет решение и всё сделает; выдвигайте свои предложения и варианты последующих действий!


    Последний раз редактировалось: Станишник (Чт Май 24, 2012 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Чт Май 24, 2012 7:52 pm

    Сергей пишет:А Вы как думаете? как поступит правление?
    и куда весь процесс пойдет дальше?

    А вы, Сергей, что предлагаете?
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Чт Май 24, 2012 9:06 pm

    Сергей пишет:в моем представлении Вы единственный из сторонников нынешнего правления, кто имеет мужество защищать их позицию публично.
    Вот именно об этом я и говорил. И желал Вам скорейшего выздоровления.
    Ну, во-первых, это прежде всего в большинстве случаев моя позиция и я её защищаю! А, во-вторых, я понял ваши пожелания, за что выразил свою признательность! Правда меня при этом несколько смутило ваше "Человек всё-таки." Rolling Eyes Но будем считать, что сиё недоразумение успешно устранено к взаимному удовольствию сторон Very Happy
    Сергей пишет:Неисправимы Вы в своем стремлении передернуть и откровенном пренебрежении к фактам и истине. Все то Вам хамы и лжецы в оппонентах мерещатся, хотя так ни одного факта искажения событий в моих постах не приводите. Зато сами рады домыслить за собеседника, а потом его этим же свои домыслом и донимать.
    Далеко ходить не надо -
    "Человек все-таки", даже несмотря на то, что отдельные ваши сторонники считают по-другому
    это где это я утверждал, что кто-то считает Вас не человеком? Зачем исподволь вешаете ярлыки, что дескать смотрите какие у него сторонники! Они нас за людей не держат!
    Вот в этом и неисправим.
    К сожалению, выводы из имеющихся фактов у нас с вами разные. И это естественно, ибо мы преследуем разные цели. А в противном случае не было бы ни каких оснований для спора. Я не считаю хамами и лжецами всех авторов не согласных со мной, и уж точно не считаю таковым вас; это совершенно другие полтора человечка..., которые по своей глупоссти сами на себя вешают упомянутые вами ярлыки.
    Всё-таки за примерами следовало бы сходить подальше, т.к. приведённый вами пример не совсем удачен, точнее, совсем не удачен: где это вы нашли в нём моё утверждение того, что вы утверждали, что кто-то считает меня не человеком? Я и без ваших утверждений таких людей знаю, о чём и написал!

    Сергей пишет:Отчего бы не вести дискуссию в конструктивном русле? не бросить своё "обличительство".
    Переходите с обсуждения личности на обсуждение событий и фактов.
    А разве я против ведения дискуссии в конструктивном русле!!! Но только с кем её в этом духе вести? Как говорится, здесь дискутируют "ты да я, да мы с тобою" Sad Но мы с вами давно уже определились в своих позициях по причинам и действующим лицам конфликта. А другие предпочитают "тявкать из-за угла" в гостевой книге, ибо у них ещё с советских времён не перестали дрожать коленки affraid от страха за то, чтобы "как бы чего не вышло"! Ну а "обличаем" мы друг друга с одинаковой активностью Very Happy
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Пт Май 25, 2012 7:14 am

    Станишник пишет:
    Сергей пишет:А Вы как думаете? как поступит правление?
    и куда весь процесс пойдет дальше?

    А вы, Сергей, что предлагаете?

    то же, что и раньше
    искать компромисс
    причем искать его в рамках обсуждения с большим числом людей
    а не с одним правлением. Ибо с этим правлением, на мой взгляд, договориться ни о чем нельзя.
    Их подход - я должен ездить по СНТ исключительно на танке и по прямой Very Happy
    договор на пользование инфраструктурой помните? Very Happy
    ну и ответа на наш запрос - определите цену и передайте в собственность - с 2006 года нет.
    Хотя вроде как собирались общим собранием выработать некий подход...
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Пт Май 25, 2012 7:40 am

    Сергей пишет:
    то же, что и раньше
    искать компромисс
    причем искать его в рамках обсуждения с большим числом людей
    а не с одним правлением.

    И как вы себе представляете процесс "...обсуждения с большим числом людей..."?
    А "...с большим..." - это сколько?
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор гость1 Пт Май 25, 2012 8:07 am

    Вопрос этот не для правления а для общего собрания. На собрании решать надо-если выкуп, значит цена. Если аренда-тоже самое. А правление непонятно чего хочет вообще. Пока только желание отнять. Зачем? Колесников брал землю в аренду и выполнял условия пусть и липового договора! Зачем сгонять. Пусть выкупит. Или его просто травят. Почему других арендаторов не сгоняют а его вон? Чем новая власть лучше прежней?
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Пт Май 25, 2012 8:50 am

    Сергей пишет:
    да, я понимаю. Более того смотрю на это с открытыми глазами. И не пытаюсь передернуть или как-то ограничить одну сторону и выпятить другую
    Вот пишет человек анонимно в гостевой нечто про Вас, про действия правления. Я не считаю, что он делает это цивилизованно и в рамках. Но отредактировать его пост я физически не могу. Могу только пропустить вместе со своим ответом или полностью удалить.
    Я и пишу человеку, призывая его:
    во-первых, к цивилизованным выражениям
    во-вторых, переместиться на форум, где можно уже пользуясь своими правами модератора, натурально удалить выражения за рамками норм.
    пишу:
    что мешает спокойно и в рамках норм общепринятой морали обсудить это на форуме?

    Как мне еще надо было призвать человека быть корректным и постить на форуме? просто удалить его пост? как бы он узнал о моих "призывах", причем обращенным именно к нему?
    Может Вы полагаете, что я счел подобные высказывания в Ваш адрес нормальными? Но тогда зачем бы я писал о рамках общепринятой морали?
    Вот это Вы и должны были понять с первого раза. Ну или хотя бы с третьего, когда эмоции поулеглись.

    По вашему, когда аноним открыто называеет кого-либо подонком, сволочью и т.п., то это не более чем "...пишет человек анонимно в гостевой нечто про Вас,...". Но в блогосфере принято такие сообщения удалять незамедлительно без всяких увещеваний, призывов, уговооров и т.д. Вам ли этого не знать, Сергей Laughing
    Я, конечно, далёк от мысли, что вы считаете подобные высказывания в мой, или в чей-либо другой адрес нормальными, но, согласитесь, непринятие вами решительных мер по присечению подобного хулиганства не могло не вызвать у меня, мягко говоря, некоторого недоумения Rolling Eyes
    Сергей пишет:
    по поводу удаления Ваших постов в гостевой.
    не помню там постов под ником "Станишник", это во-первых. И сейчас просмотрел все "не разрешенные" - не вижу таких.
    Во-вторых отчего бы Вам не внять длительным просьбам перейти на форум? Вам мешают тут писать свои суждения? какие-то Ваши посты затираются?
    По поводу "во-первых" - посмотрите самое первое сообщение в этой теме.
    А во-вторых, я присутствую в форуме и активно участвую в нём с самого первого дня его создания. И даже, если помните, имел "счастье" быть забаненным вашими молитвами и признан самым злостным троллем, и, очевидно, до сих пор ношу это "гордое" звание Laughing Тогда, надо признать, вы сработали, на удивление, очень оперативно.
    Но проблема не в том желаю или не желаю лично я писать свои суждения на форуме. Вопрос в том, как я писал чуть ранее, с кем мы тут будем дискутировать!!!
    avatar
    гость1
    постоялец
    постоялец


    Сообщения : 50
    Дата регистрации : 2012-04-20

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор гость1 Пт Май 25, 2012 9:10 am

    В.Д. я когда привел цитату из решения и сказал что "подокок Белоус" об этом говорил с самого начала-имел ввиду вашу правоту, а вас за это называли по всякому. Да и остальных оппонентов. Кто был прав доказал суд. Однако этой победой надо еще правильно распорядиться и не довести дело до очередных распрей и судов. Здесь все во многом будет зависеть от руководства снт. Не только конечно, но от их действий в большей степени.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Пт Май 25, 2012 9:16 am

    По вашему, когда аноним открыто называеет кого-либо подонком, сволочью и т.п., то это не более чем "...пишет человек анонимно в гостевой нечто про Вас,...". Но в блогосфере принято такие сообщения удалять незамедлительно без всяких увещеваний, призывов, уговооров и т.д. Вам ли этого не знать, Сергей
    Я, конечно, далёк от мысли, что вы считаете подобные высказывания в мой, или в чей-либо другой адрес нормальными, но, согласитесь, непринятие вами решительных мер по присечению подобного хулиганства не могло не вызвать у меня, мягко говоря, некоторого недоумения
    я же объяснил. Тут дело не в том чтобы обозвать кого-то анонимом. А в том что анониму никак невозможно ответить иначе. Или разрешить его постинг вместе со своим ответом. Или никак.
    Вот на форуме можно отредактировать и отдельные слова. Здесь модератор может удалить часть слов Вашего поста.
    А в гостевой этого ничего нельзя.

    и по второй претензии. Опять та же ошибка. Путаете гостевую и форум.
    Это разные ресурсы у разных доменов. И админы разные. И набор правил и возможностей.
    Подитоживаю. Никто Вас не гнобит и не пытается шельмовать чужими руками.
    Давайте уже оставим эти грабли.
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Станишник Пт Май 25, 2012 9:17 am

    гость1 пишет:Вопрос этот не для правления а для общего собрания. На собрании решать надо-если выкуп, значит цена. Если аренда-тоже самое. А правление непонятно чего хочет вообще. Пока только желание отнять. Зачем? Колесников брал землю в аренду и выполнял условия пусть и липового договора! Зачем сгонять. Пусть выкупит. Или его просто травят. Почему других арендаторов не сгоняют а его вон? Чем новая власть лучше прежней?
    Вообще-то существует некий порядок принятия судьбоносных решений - сначала правлением готовятся некие предложения, которые выносятся для обсуждения на общем собрании членов товарищества. И, конечно, только оно вправе решать судьбу земель общего пользования! И на последнем собрании, которое не состоялось по причине отсутствия кворума, этот вопрос предполагалось вынести для предварительного обсуждения. А чего "хочет" правление очень даже понятно, и об этом я достаточно много писал в Гостевой книге, за что неоднократно удостаивался очень нелестных эпитетов в свой адрес от РР.
    Так вы тоже считаете, что договора аренды всё-таки липовые Very Happy Чтож - лучше позже, чем никогда!!!
    А вы предлагаете всех арендаторов согнать?
    Новая власть лучше прежней уже тем, что она присекла разворовывание имущества общего пользования СНТ, чем промышлял, как следует из материалов суда, РАА в бытность свою председателем правления.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    В продолжение дебатов в гостевой книге - Страница 2 Empty Re: В продолжение дебатов в гостевой книге

    Сообщение автор Сергей Пт Май 25, 2012 9:19 am

    ps. если хотите вернуться к нику "Василий", какие проблемы?
    там уже давно все было бы снято за давностию. Но ник неактивен. Потому и висит замороженый, типа уже история.

      Текущее время Вс Май 19, 2024 3:18 pm