Солнечное

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Солнечное

Форум садоводов, как организованных в СНТ, так и индивидуальных. А также всех заинтересованных


+2
Сергей
Admin
Участников: 6

    Обсуждения

    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Станишник Пт Окт 14, 2011 6:06 pm

    Александр пишет:Мужики, хватит "собачиться")))) какой смысл лопать копья, если как не крути, а мы соседи)))) и я таким соседям только рад))) а тот кто эту кашу заварил сидит и усмехается над нами))) давайте лучше о бабах))) (шучу для разрядки напряженности).
    Александр, согласен! Поэтому прекращаю "собачиться" Very Happy и больше ни-ни!

    Александр, я вам в личку послал сообщение, посмотрите свою почту.

    Отвечаю на два вопроса, прозвучавших на этом форуме:
    1. Дважды спрашивалось-утверждалось о том, получал ли Твердохлеб 10000,00 рублей за ремонт автоматики водозабора. Ответ: нет не получал. Ему было выплачено лишь немногим более 1000,00 рублей за услуги, выходящие за круг его должностных обязанностей, о чём составлен соответствующий акт.
    2. Утверждалось, что Князев предлагал положить на его и Овсянникова личные счета по 500000,00 рублей общественных денег. Это ложь, Овсянникову ни Князев, ни кто-либо другой воровать общественные деньги не предлагал. Все деньги СНТ лежат на его (СНТ) счёте в банке.

    Ну и наконец, на закуску, приятная новость: получен кадастр на земли общего пользования нашего СНТ. Laughing
    Но в процессе регистрации выяснилась любопытная подробность: во время оформления документов в кадастровой палате Овсянникову с удивлением задали вопрос, зачем понадобилось получать новый кадастровый номер, ведь он уже существует и давно, о чём сообщалось прежнему руководству СНТ. Но эти документы никто не соизволил получить и зарегистрировать установленным порядком.
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Станишник Пт Окт 14, 2011 6:24 pm

    И ещё, чуть не забыл: пришли результаты назначенной судьёй экспертизы, целью которой было определить координаты приватизированного Родькиным участка и по которой здесь бессмысленно было "сломано так много копьев" (или "копий" Rolling Eyes ) Так, что с нетерпением будем ждать продолжения процесса века "СНТ против Родькина".

    Ну и ещё: Юрист, если вы здесь бываете, дайте знать.
    avatar
    Александр
    приятель
    приятель


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2011-07-27

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Александр Сб Окт 15, 2011 5:08 pm

    Спасибо за информацию, Василий Денисович! Интересные дела творятся, особенно в части кадастра .... А что интересно думает наш "честный, порядочный и нормальный мужик" Родькин))))?
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Станишник Сб Окт 15, 2011 5:41 pm

    Александр пишет:Спасибо за информацию, Василий Денисович! Интересные дела творятся, особенно в части кадастра .... А что интересно думает наш "честный, порядочный и нормальный мужик" Родькин))))?
    Да, уж, интересней трудно придумать... Не знаю, что думает АФ, да это и неважно! Главное, довести начатое до логического конца, не совершив при этом каких-либо досадных ошибок.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Вс Окт 16, 2011 5:59 pm

    Станишник пишет:2. Утверждалось, что Князев предлагал положить на его и Овсянникова личные счета по 500000,00 рублей общественных денег. Это ложь, Овсянникову ни Князев, ни кто-либо другой воровать общественные деньги не предлагал. Все деньги СНТ лежат на его (СНТ) счёте в банке.

    Про "украсть" речи не было. Это Вы домыслили. Речь шла о предложении положить деньги из кассы на личные счета в банке.
    И про такое предложение можете у Валентины Сергеевны поинтересоваться.
    Вы ж все-таки в одном поселке живете, чай встречаетесь порой.
    Вот и уточните, вместо того, чтобы походя клеветать на людей - обвиняя во лжи.
    Кому и зачем нужно что-то придумывать про ваших подзащитных?! Опять по себе судите.
    А Князев Ваш на голубом глазу утверждал, что якобы к нам ходила какая-то комиссия проверять счетчик, а мы не пустили, и дескать по этой причине нам отключили свет... Участковому утверждал.
    Так что ему соврать, раз плюнуть.


    Станишник пишет:Ну и наконец, на закуску, приятная новость: получен кадастр на земли общего пользования нашего СНТ.

    Расшифруйте подробнее, что вы под этим понимаете?
    что такое "кадастр на земли общего пользования СНТ"???
    и где такое получают?
    Есть понятие кадастровый план, кадастровая карта, кадастровый номер...
    Планы и карты могут быть эскизными, на этапе разработке, согласования...
    Что там у вас "получено"?
    По полностью согласованной кадастровой карте выдают свидетельства.
    Есть у вас такое?
    Дайте сканы документов.

    Станишник пишет:Но в процессе регистрации выяснилась любопытная подробность: во время оформления документов в кадастровой палате Овсянникову с удивлением задали вопрос, зачем понадобилось получать новый кадастровый номер, ведь он уже существует и давно, о чём сообщалось прежнему руководству СНТ.

    вот-вот, очередное подтверждение некомпетентности.
    Кадастровый номер действительно существует давно 50-09-02-26
    Записан он в розовом свидетельстве.
    Вот только границ там нет. Уже огромное число участков приватизировано, установлены и зафиксированы их границы.
    Поэтому на земли общего пользования нужно уточнить все их сложные извилистые границы, и это вопрос не простой, без денег не решаемый.
    Пример с экспертизой назначенной судом это лишний раз подтверждает.
    Так что с розовыми реляциями не спешите...
    Кроме того вы подзабыли одно наше "потому что", которое делает приватизацию земель общего пользования в руки СНТ невозможной.
    И даже если кому-то бы удалось провернуть такую аферу, то мы оспорим это в суде, т.к. это в обязательном порядке должно быть согласовано с нами, как с собственниками участка в общих границах товарищества, а кадастровый инженер, сделавший это, потеряет лицензию.

    Станишник пишет:Но эти документы никто не соизволил получить и зарегистрировать установленным порядком.
    Какие конкретно документы?
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Пн Окт 17, 2011 5:15 am

    вот наш кадастровый квартал - с официального сайта
    http://maps.rosreestr.ru/Portal/image.html?id=50090010108
    нет там никакого СНТ



    а вот публичная кадастровая карта
    http://maps.rosreestr.ru/Portal/

    жаль тут нельзя дать ссылку прямо на наши участки
    но нетрудно найти их, щелкая по карте.
    солнечногорск, тимоново...

    таки можно сразу
    http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=16&x=4120970.671752369&y=7603833.203501279&mls=map|anno&cls=cadastre
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Станишник Вт Окт 18, 2011 7:33 am

    Сергей пишет:
    Станишник пишет:2. Утверждалось, что Князев предлагал положить на его и Овсянникова личные счета по 500000,00 рублей общественных денег. Это ложь, Овсянникову ни Князев, ни кто-либо другой воровать общественные деньги не предлагал. Все деньги СНТ лежат на его (СНТ) счёте в банке.

    Про "украсть" речи не было. Это Вы домыслили. Речь шла о предложении положить деньги из кассы на личные счета в банке.
    И про такое предложение можете у Валентины Сергеевны поинтересоваться.
    Вы ж все-таки в одном поселке живете, чай встречаетесь порой.
    Вот и уточните, вместо того, чтобы походя клеветать на людей - обвиняя во лжи.
    Кому и зачем нужно что-то придумывать про ваших подзащитных?! Опять по себе судите.
    А как прикажете понимать " ...положить по полмиллиона рублей, принадлежащих СНТ, на личные счёта...?" Rolling Eyes Это во-первых, а во-вторых, ещё раз напомню, что сбирательством сплетен и слухов не занимаюсь, поэтому ничем вам в этом деле подсобить не смогу Very Happy
    А по кому я кого-либо сужу, судить не вам, извините за тавтологию!
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Вт Окт 18, 2011 8:11 am

    Станишник пишет:А как прикажете понимать " ...положить по полмиллиона рублей, принадлежащих СНТ, на личные счёта...?" Это во-первых,
    так и понимать, как написано.
    к примеру,
    1) если Вы взяли общественную газонокосилку в руки, значит ли что вы ее украли? хотя руки ваши вполне себе "личные"
    2) если вы взяли деньги в кассе СНТ и положили их в свой кошелек, значит ли это что вы их украли? и опять кошелек ваш личный...

    во всех этих случаях надо еще иметь умысел присвоить и присвоить безосновательно, только тогда возникает термин "украсть".
    жаль что приходится объяснять вам элементарные вещи...

    Станишник пишет:а во-вторых, ещё раз напомню, что сбирательством сплетен и слухов не занимаюсь, поэтому ничем вам в этом деле подсобить не смогу
    неужели... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    а что это вы там тремя постами выше выложили про экспертизу?!
    лично вам пришли документы по экспертизе?

    а про некий "кадастр"?
    судя по мутности высказываний вы документов-то в глаза не видели... Very Happy
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Вт Окт 18, 2011 8:33 am

    Станишник пишет:а во-вторых, ещё раз напомню, что сбирательством сплетен и слухов не занимаюсь,

    не стоит рядиться тут в тогу правдоруба объективиста...
    специально пересмотрел форум...

    покажите мне ваши посты, где опубликован хоть один документ?
    Вами не опубликовано тут НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА!!!!
    НИ ОДНОГО!!!
    только СЛУХИ!
    итог - ВЫ НИЧЕМ КРОМЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ СЛУХОВ тут не занимаетесь.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Ср Окт 19, 2011 10:39 am

    Станишник пишет:
    Сергей пишет:
    Станишник пишет:А как прикажете понимать " ...положить по полмиллиона рублей, принадлежащих СНТ, на личные счёта...?" Это во-первых,
    так и понимать, как написано.
    к примеру,
    1) если Вы взяли общественную газонокосилку в руки, значит ли что вы ее украли? хотя руки ваши вполне себе "личные"
    2) если вы взяли деньги в кассе СНТ и положили их в свой кошелек, значит ли это что вы их украли? и опять кошелек ваш личный...

    во всех этих случаях надо еще иметь умысел присвоить и присвоить безосновательно, только тогда возникает термин "украсть".
    жаль что приходится объяснять вам элементарные вещи...
    Во как! Железная логика
    именно.
    Станишник пишет:Тогда на кой ляд вы разместили это сообщение о т. н. предложении Князева? Это-первых, а во-вторых, этот ваш пассаж служит дополнительным подтверждением правильности вашего освобождения от должности председателя правления СНТ, как говорится от греха по-дальше
    а вот у Вас с логикой как обычно нелады... Very Happy
    Сами-то понимаете, что хотели сказать? Very Happy
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Ср Окт 19, 2011 10:56 am

    Станишник пишет:
    Сергей пишет:
    Станишник пишет:а во-вторых, ещё раз напомню, что сбирательством сплетен и слухов не занимаюсь, поэтому ничем вам в этом деле подсобить не смогу
    неужели... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    а что это вы там тремя постами выше выложили про экспертизу?!
    лично вам пришли документы по экспертизе?

    а про некий "кадастр"?
    судя по мутности высказываний вы документов-то в глаза не видели... Very Happy
    Лично мне никаких документов не приходило, не приходит и приходить пока не будет Very Happy Результаты экспертизы поступили в суд, а некий "кадастр" получил председатель, о чём мне сообщил председатель. Естественно, этих документов я не видел, поэтому рассказывать об их содержании, ес-но, не мог. И где же здесь слухи? Rolling Eyes Лично у меня нет оснований не верить председателю!

    Вам опять очевидные вещи надо растолковывать?
    Документов Вы не видели.
    Вам рассказал председатель, Вы услышали и пишите об этом тут.
    Это и есть слухи.
    При этом лично я не возражаю и против такого источника информации.
    Просто не нужно тут поливать оппонента приписывая ему распространение неких "слухов". А себя выставлять в белом свете.
    О предложении Князева рассказала бывший бухгалтер. И ей я верю, в отличие от Князева, который врал суду у меня на глазах. Заявлял, что нам дважды присылали договор - зимой и весной, хотя его утвердили только 4 июня на ОС.
    Но судья не захотел этим заниматься, видимо привычен, что в суде частенько врут...
    Врал Князев и о том, что якобы мы не пустили какую-то комиссию к счетчику...
    В этом отношении Овсянников явно порядочнее.
    Но у него проблемы с адекватностью восприятия. Склонен заблуждаться.
    Что собственно один за другим показывают суды, отменяющие его "указивки", совершенные им в его понимании "по закону"
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 10 Empty Мои извинения!

    Сообщение автор Сергей Ср Окт 19, 2011 11:11 am

    Станишник, приношу свои извинения!
    я нечаянно удалил, кнопку не ту нажал действительно, но поправить не могу Embarassed
    уже того, отмодерировался... Sad
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Станишник Ср Окт 19, 2011 11:50 am

    Сергей пишет:
    Сами-то понимаете, что хотели сказать? Very Happy
    Ес-но: если человек считает приемлемым переводить деньги СНТ на свой личный счёт, то, по моему глубокому убеждению, такого человека надо держать подальше от этих денег Laughing Уразумели?
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Станишник Ср Окт 19, 2011 12:41 pm

    Сергей пишет:
    Вам опять очевидные вещи надо растолковывать?
    Документов Вы не видели.
    Вам рассказал председатель, Вы услышали и пишите об этом тут.
    Это и есть слухи.
    При этом лично я не возражаю и против такого источника информации.

    Во как, с каких это пор официальная информация, переданная председателем правления одному из членов СНТ стала квалифицироваться как слухи. Не с тех ли пор, как вас, выражаясь вашими словами, "оклеветали" Smile Что же тогда, по-вашему не слухи? А если вы не возражаете "против такого источника информации", который следуя вашей логике является источником слухов, значит вы не возражаете против распостранения слухов на этом форуме? Rolling Eyes Следовательно, я был прав, предположив, что некоторые из ваших утверждений на этом сайте основаны на СЛУХАХ Smile

    Сергей пишет:
    Просто не нужно тут поливать оппонента приписывая ему распространение неких "слухов". А себя выставлять в белом свете.
    О предложении Князева рассказала бывший бухгалтер. И ей я верю, в отличие от Князева,...
    Ну опять, Сергей, что-то с вашей логикой не вяжется: чуть выше вы утверждаете, что сообщив здесь информацию, полученную от председателя, я распостранил слух, и тут же глазом не моргнув утверждаете, что рамещённая вами здесь информация, полученная от бывшего бухгалтера, распостранением слухов не является Rolling Eyes
    Но, я, Сергей, не об этом, а о том, зачем вы здесь сообщили о т.н. предложении Князева о переводе денег СНТ на его личный счёт, если считаете, что это нормально и никаких нарушений в этом вы не видите?

    Сергей пишет:
    В этом отношении Овсянников явно порядочнее.
    Но у него проблемы с адекватностью восприятия. Склонен заблуждаться.
    Что собственно один за другим показывают суды, отменяющие его "указивки", совершенные им в его понимании "по закону"

    Следует ли понимать это признание относительно "порядочнее" как ваше некоторое изменение вашего мнения о председателе Овсянникове? Smile
    Ну и не забывайте, что председатель не все решения принимает единолично.
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Станишник Ср Окт 19, 2011 1:04 pm

    Сергей пишет:
    Станишник пишет:а во-вторых, ещё раз напомню, что сбирательством сплетен и слухов не занимаюсь,

    не стоит рядиться тут в тогу правдоруба объективиста...
    специально пересмотрел форум...

    покажите мне ваши посты, где опубликован хоть один документ?
    Вами не опубликовано тут НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА!!!!
    НИ ОДНОГО!!!
    только СЛУХИ!
    итог - ВЫ НИЧЕМ КРОМЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ СЛУХОВ тут не занимаетесь.

    Вкратце, попытаюсь восстановить тот пост, который вы нечаянно удалили:
    Я не являлся, не являюсь и не буду являться держателем документов, касающихся деятельности СНТ. Поэтому, естественно, я их публиковать где-либо не мог, не могу и не смогу в будущем, даже если бы этого очень хотел.
    Да, я действительно документов о результатах экспертизы и нового кадастрового плана не видел, поэтому, если вы заметили, я их не комментировал. Я лишь сообщил то, что эти документы получены: результаты экспертизы - судом, а кадастр - председателем СНТ. Поэтому ваш "...итог..." болеее, чем сомнителен Laughing
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Станишник Ср Окт 19, 2011 1:11 pm

    Сергей пишет:
    При этом лично я не возражаю и против такого источника информации.

    ЗЫ: надеюсь, вы не хотели этим сказать, что отныне мы, или только я, должны информировать вас о наших источниках информации и согласовывать тексты наших сообщений в постах! Laughing
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Станишник Ср Окт 19, 2011 1:14 pm

    Сергей пишет:Станишник, приношу свои извинения!
    я нечаянно удалил, кнопку не ту нажал действительно, но поправить не могу Embarassed
    уже того, отмодерировался... Sad
    Ничего страшного, бывает и хуже Very Happy
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Ср Окт 19, 2011 2:25 pm

    м-да
    полоса невезения... scratch

    а инфу можете любую давать, из любого источника, достаточно самому ее не передергивать
    И к Вам лично претензий не будет.
    Понятно что документов у Вас нет, и возможно их Вам и не показывают... не то чтобы отдать на сканирование.
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Станишник Ср Окт 19, 2011 6:59 pm

    Сергей пишет:м-да
    полоса невезения... scratch

    а инфу можете любую давать, из любого источника, достаточно самому ее не передергивать
    И к Вам лично претензий не будет.
    Понятно что документов у Вас нет, и возможно их Вам и не показывают... не то чтобы отдать на сканирование.
    И за это спасибо, а передёргивать уж точно не буду - не приучен Very Happy
    Я уже говорил, точнее писал, что документов у меня нет, быть не может и не должно, и их я пока не выдел, и не потому, что мне отказывают их показать, просто я об этом пока даже не просил, но по вашей просьбе по телефону уточнил их название у председателя:
    1. Свидетельство о государственной регистрации права собственности СНТ Солнечное на земельный участок (на т.н. земли общего пользования).
    2. Выписка из государственного кадастра недвижимости.
    А что касается сканирования документов и вывешивания сканов здесь, то я пока против этой затеи. Пока страсти не улеглись, пока уровень взаимного недоверия зашкаливает, пока каждая из конфликтующих сторон пытается "ловить" друг друга даже на мелочах - никаких вывешиваний официальных документов! Mad Это моё твёрдое убеждение, что пользы подобные публикации пока никому не принесут, а вот вреда очень даже вероятно! Впрочем, вы можете выйти с таким предложением непосредственно на председателя, возможно у них другое мнение.
    avatar
    Александр
    приятель
    приятель


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2011-07-27

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Александр Вт Ноя 01, 2011 7:14 am

    Василий Денисович, а вы не в курсе "газового вопроса" в нашем снт? есть-ли какие мысли по этому поводу у руководства? может на ближайшем собрании поднять эту тему? я думаю что очень многие будут ЗА!
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Вт Ноя 01, 2011 7:54 am

    Этим занимался Хрипко Алексей.
    так что можете узнать чем кончилось и почему из первых рук.
    Хрипко Алексей Николаевич, тел: +7-499-408-46-68
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Станишник Вт Ноя 01, 2011 12:12 pm

    Александр пишет:Василий Денисович, а вы не в курсе "газового вопроса" в нашем снт? есть-ли какие мысли по этому поводу у руководства? может на ближайшем собрании поднять эту тему? я думаю что очень многие будут ЗА!

    По-моему, новое руководство пока вплотную этим вопросом не занималось. А поднять тему на ближайшем собрании конечно надо!

    Сергей пишет:Этим занимался Хрипко Алексей.
    так что можете узнать чем кончилось и почему из первых рук.
    Хрипко Алексей Николаевич, тел: +7-499-408-46-68


    Сергей, а чем, если не секрет, завершилась ваша встреча 30 октября с руководством СНТ? Когда я заглянул в домик правления с желанием заплатить за электроэнергию за октябрь, то, если я не ошибаюсь, вы там были и вели переговоры.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Вт Ноя 01, 2011 5:18 pm

    на прошлой неделе мне позвонил Овсянников, спросил как желаем получить деньги по суду - наличными или на счет?
    Предложил встретиться в воскресенье в 13 часов в домике правления.
    Я пришел, принес заявление от Ольги с реквизитами куда чего перечислять.
    А там кроме Овсянникова оказались Ищишин, Твердохлеб и Старостин (правильно я опознал, не ошибаюсь? с последним не знаком. Довольно агрессивно настроенный товарищ Evil or Very Mad ) Пока для простоты повествования назовем его "Старостин"
    Опишу в красках, опуская быть может некоторые эмоциональные выпады и подробности, и не дословно, но смысл пьесы поймете.
    Овсянников предложил обсудить дела наши скорбные, дескать

    хватит судиться, надо искать компромиссы, так или иначе, но договор на пользование инфраструктурой нужен, а потому нужно заключить
    да, но не такой как предложен. По которому нам запрещено ходить пешком или передвигаться на велосипеде или такси ... а разрешено исключительно на личном автомобиле и по прямой affraid
    предложите свой вариант, вы у нас такие одни, а коли так, сделайте шаг навстречу - разработайте свой вариант, рассмотрим.
    Как я могу его разработать, когда он вырастает из экономики СНТ?! нужны расчеты стоимости содержания дорог, сетей и пр.
    А вы общо изложите, отталкиваясь от взносов членов СНТ. И примените коэффициент 1,2.
    почему 1,2? почему не 2, не 1, не 0,8? мы ж к примеру водой и вывозом мусора не пользуемся... меньше не просим, больше не хотим. Почему бы не оставить на уровне членов СНТ? Да и в законе сказано - "не хуже чем для членов СНТ"
    а мы хотим 1,2. Да и судья сказал Вам на процессе, что установление коэффициентов допустимо
    судья в нашем конкретном случае неправ. Да и рассматривали мы совсем другой иск...
    "Старостин" : в суд, в суд, до встречи, порвем!!!
    ок, до встречи
    Ищишин: тише, товарищи, давайте успокоимся...
    по коэффициенту это наша принципиальная позиция, но вы можете предложить свой вариант, но коэффициент быть должен, иначе мы не договоримся.
    мой вариант - как у всех, значит не договоримся.
    Ищишин: тише, товарищи, давайте успокоимся...
    хорошо, давайте отложим этот вопрос, просто предложите свой проект договора, с чего-то начнем обсуждение
    я уже предлагал. Через Василия Денисовича. Возьмите любой договор из интернета. Любой, лишь бы не такой одиозный. Ссылки на сайты с проектами договоров я давал
    давайте не будем ссылаться на третьих лиц. Василий Денисович не член правления, он тут не при чем, распечатайте и дайте мне.
    Давайте пришлю по электронной почте
    нам это не привычно
    давайте пришлю Василию Денисовичу, он распечатает и передаст Вам?
    давайте. Сколько это займет времени?
    неделю, две
    вот и хорошо, после подписания договора придем к вам с комиссией, проверим электроприборы... вы же знаете, что у нас есть ограничение по потребляемой мощности на один участок, так что как положено ограничим (комментарий от себя - чтоб значит жизнь медом не казалась, создадим вам геморрой, помучайтесь - сортир во дворе, стирка в корыте... а то ишь, понастроили тут... Twisted Evil)
    а зачем ждать договора? почему просто не выполнить решение суда? Вам же четко сказано - отключение признать незаконным, обязать восстановить подключение в том виде как это было до нарушения права. Договор и восстановление подключения - не связанные вещи.
    а решение суда в законную силу не вступило. Вы же подали кассацию.
    ну так кассация продлится считай до весны, вы же наносите нам ущерб...
    ...м.м.м.м.м.м... решение в законную силу не вступило...
    но вы продолжаете нарушать закон. Решение суда вы знаете. Отключение признано незаконным. И вы это решение суда не оспариваете. Т.е. знаете, что нарушаете закон и продолжаете его нарушать...
    "Старостин" : в суд, в суд, до встречи, порвем!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
    ок, до встречи
    Ищишин: тише, товарищи, давайте успокоимся...
    ...м.м.м.м... решение суда в законную силу не вступило... подпишите договор...
    ... договор пришлю...

    и еще вопрос. Что вы думаете делать с землей?
    в смысле?!
    с арендованным вами участком.
    то же что и изначально. Еще при Шепеле А.М. хотели выкупить. Там свалка была, но Вы-то знаете. Народ шел по тропинке и бросал мусор в кусты. Кроме того торф вывозили на свои участки, а мусор сбрасывали, прикапывали. Так что посоветовавшись с Шепелем решили землю арендовать, проход загородить. А потом выкупить. Но тогда не было юридической возможности. Что-то говорилось про лесной массив, не оформленность земель. все откладывалось на потом. Потом во времена Забродского подавали ему заявление: "прошу определить цену и передать в собственность..." Воз и ныне там.
    Вот. И не только вы, но и многие другие хотят землю выкупить. Предлагаю создать Фонд. Со своим председателем - не председателем СНТ, отдельную организацию.
    Куда все желающие выкупить землю внесут свои взносы. За счет этих денег проведем кадастрирование и оформление земель как положено.

    Разумное предложение. Почему нет? Давайте. Вот только договориться надо на берегу. Какие условия?
    Цена, к примеру, кадастровая
    ??? Но кадастровая цена на сегодня преднамеренно завышена, чтобы увеличить налоговые сборы и вынудить чиновников, приватизировавших на себя и родственников сотни и сотни гектаров, выбросить землю на рынок, так как платить за нее налоги стало обременительно... По такой цене земля реально не продается, точнее не покупается людьми. Кроме того мы в эту землицу вложили не мало... Удалили свалку, завезли почитай сотни кубов грунта, вытащили из болота, уложили газонные решетки...
    но и это еще не все. Вам придется снести ворота и освободить дорогу через лес. Ограничите свой участок линией дороги. Вам еще много останется.
    Какая дорога?! взгляните не генплан. Где тут дорога через лес?
    "СтаростиН" подскакивает к генплану: "вот дорога, вот дорога" - чертит ногтем по бумаге.
    Это след от вашего ногтя. А дорога по генплану кончается у нашего участка. Кому это надо в СНТ? а нам наносит реальный ущерб. потребует переноса газонных решеток, отнимает облагороженную землю, в которую вложено немало средств. (а при этом тут же рядом еще 2 пустых гектара, но болото там никто не осушал). Ради чьих конкретно интересов это замышляется?! Для нас это не приемлемое предложение. Нас устраивают изначальные договоренности, которых достигли еще во времена Шепеля - выкуп арендованной земли целиком. Тогда никто не возражал
    А вас никто не заставлял строить на арендованной земле.

    вот такие вот "переговоры".
    не слово в слово, и даже не близко к тексту.
    Какие-то смыслы может даже изложены не в той последовательности.
    Но за общий сюжет всей встречи - ручаюсь

    Т.е. налицо желание нанести максимальный вред при любой возможности.
    есть возможность не подключать свет - значит тянуть до последнего.
    Представится возможность навязать кабальный договор, чтоб максимально осложнить жизнь, чтобы даже возвращенным под давлением суда подключением не могли толком пользоваться - вперед продавливать, подписывай.
    По возможности нанести ущерб, оттяпать очищенные от мусора, поднятые из болота земли, помножить на ноль немалые труды по укладке газонных решеток, развалить, разрушить налаженный быт.
    Причем само кадастрирование за счет тех, кому наносят ущерб...

    Такое "взаимовыгодное" сотрудничество предложено.
    Прям в зобу дыханье сперло... affraid
    avatar
    Станишник
    писатель
    писатель


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2011-09-06

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Станишник Вт Ноя 01, 2011 7:13 pm

    Вообще-то, на мой взгляд, трудно было бы ожидать от первой же встречи прорыва ... уж слишком много "наворочено". Но, всё таки, начало переговорному процессу положено и это не может не радовать! Надеемся, что продолжение переговорного процесса не заставит себя долго ждать!
    Но существенное замечание: стиль ваших, Сергей, резюме по результатам встреч и переговоров, подобный выше изложенному, вряд ли будет способствовать существенному сближению позиций. Считаю, что навязывание своих взглядов и выводов по результатам встречи контр продуктивно: вы подробно описали всё, о чём говорилось на встрече, а также позиции сторон, так пусть же люди сами делают свои выводы!
    А свой вариант договора шлите мне на мою эл. почту или в личку, я скачаю, распечатаю и передам председателю.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 10 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Ср Ноя 02, 2011 8:40 am

    ну что сказать...
    человеку мой "стиль" понимаешь не нравится.
    Зато беззаконные действия правления вполне устраивают...
    я так понимаю, что Вам тоже приятно, что нам создают проблемы. А если бы дом сожгли, как судья предлагал, то было бы вообще по кайфу... такой подарок к новому году... Twisted Evil

    А реально ну чем вот Вам лично стало лучше, что мы сидим без света? что тратим уже сотни тысяч рублей на обеспечение электроэнергией?
    И чем будет лучше если вспахать наши газонные решетки, сгрести грунт, т.е. вернуть болото и свалку?
    поясните по простому, какая Вам от этого радость или польза?

      Текущее время Вс Май 19, 2024 2:32 pm