Солнечное

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Солнечное

Форум садоводов, как организованных в СНТ, так и индивидуальных. А также всех заинтересованных


+2
Сергей
Admin
Участников: 6

    Обсуждения

    avatar
    Александр
    приятель
    приятель


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2011-07-27

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Александр Ср Июл 27, 2011 5:15 pm

    Сергей, по поводу экспертизы вы в корне не правы. Суд назначает экспертизу и соответствующий запрос о ее проведении в соответствующий орган направляет тоже суд! А не истец и не ответчик. Так что тут вы ошибаетесь. Мне целый прокурор объяснял! Еще он сказал что если суд назначил экспертизу-то значит были на то основания! Ибо если-бы все было так просто он бы и без нее дело рассмотрел. О как! Так что ваши нападки напрасны и вообще-ваша позиция "за родькина" удивляет.... видно больше опереться вам не на кого, но как сказал Омар Хайям-"Уж лучше будь один, чем с кем попало!"
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Ср Июл 27, 2011 7:48 pm

    Александр, возможно Вы и правы, меня там не было, я только вижу на сайте суда (рисунок приводил), что производство по делу приостановлено, назначена экспертиза.
    Давайте вместе проведем несложные рассуждения. Понятно, что ответчику эта экспертиза без надобности. У него есть свидетельство, выданное государственным органом.
    Тогда с чего вдруг суд решил назначить экспертизу? Чья инициатива? Формально суд сам сбором доказательств не занимается, он исследует представленные сторонами доказательства. Причем обязанность доказывать лежит на том, кто это что-то заявляет. В случае невозможности представить документальные (или еще какие-то) доказательства самостоятельно, сторона заявляет ходатайство об истребовании доказательств, проведении экспертиз и прочая, прочая, прочая...
    И вот суд назначает экспертизу... Ну и причина?
    Вам прокурор разъяснял, а мне адвокат. Сказал, что коли суд назначил экспертизу, то видимо истец заявил ходатайство. И в таких случаях суд выдает ходатаю судебное решение, возможно для сокращения бюрократических проволочек. И ходатай с этим направлением из суда мчится к экспертам....

    Так что нет у меня никаких "нападок".
    Я лишь желаю, чтобы люди, не стеснявщиеся предъявлять Ольге(это при ее-то 2-х месячном пребывании председателем и выдаче доверенностей для обращения в суд) обвинения в том, что она "затягивает" и "препятствует" законному решению этого вопроса, в глазах общественности обрели свое истинное лицо. Embarassed


    Омар Хайям -
    Уж лучше голодать, чем что попало есть.
    И лучше одному, чем вместе с кем попало.

    Ваши предпочтения, как я понимаю, на стороне тех, кто считает, что Ольга "затягивала", а вот они настоящие борцы за правое дело.
    Правильно?
    Отчего же в суд-то обратились лишь в конце апреля?
    отчего принимают противозаконные решения на собраниях? Нас исключили...
    отчего переписывают их по нескольку раз?
    Отчего проигрывают суды один за другим?
    Отчего свет нам отключили?
    Отчего даже пешком ходить по землям общего пользования нам пытаются запретить?
    А в остальном, конечно, белые и пушистые... Basketball
    У Вас есть еще вопросы почему мы предпочитаем "есть" (по Хайяму) не с ними?

    Ну и Вам, как любителю философских строк...

    "Я тех людей никак понять не мог,
    Кто отравляет на земле прекрасной
    Жизнь, что дается нам на малый срок,
    Враждой ненужной, злобою напрасной."
    Р.Гамзатов Laughing
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Чт Июл 28, 2011 4:46 am

    Специально для Александра ознакомился с процессуальными нормами о назначении экспертиз

    Инициатива в назначении экспертизы.
    Согласно ст. 74 ГПК экспертизу вправе назначить только суд. С учетом изменений гражданского процессуального законодательства (Федеральный закон от 30 ноября 1995 г.) актуален вопрос о том, может ли суд назначить экспертизу по своей инициативе или только по ходатайству заинтересованного лица?

    Как отмечалось, по новой редакции ст. 14, 50 ГПК суд утратил инициативу в собирании доказательств; он лишь оказывает содействие участвующим в деле лицам в ходе доказывания. Так, суд может предложить им представить дополнительные доказательства. И только когда представление дополнительных доказательств затруднительно, суд по ходатайству заинтересованных лиц оказывает им содействие в собирании доказательств. Такое содействие выражается либо в непосредственном истребовании письменного или вещественного доказательства судом, либо в выдаче запроса на право получения доказательства для последующего представления в суд (ст. 64, 69 ГПК). Таким образом, по общему правилу суд не собирает, но участвует в обеспечении собирания доказательств заинтересованными лицами в затруднительных случаях и по ходатайству данных лиц.

    ч. 1 ст. 75 ГПК закрепляет правило, что “при назначении эксперта суд учитывает мнение лиц, участвующих в деле”. Однако истолковано оно может быть в том смысле, что судья учитывает мнение данных лиц при выборе эксперта (кому поручить экспертизу).


    Так что с одной стороны - "по общему правилу суд не собирает доказательств", а с другой кто ему помещает проявить инициативу "в обеспечении собирания доказательств" отойдя от "общих правил"?

    Александр, Ваше мнение? Суд проявил инициативу? а зачем ему это?
    Или все-таки ходатайство? но тогда зачем так упираться? лишь бы оспорить мнение оппонента?

    Полную ясность в этом обсуждении поставило бы само решение суда о назначении экспертизы.
    Но кто ж нам пришлет этот скан??? santa

    avatar
    Александр
    приятель
    приятель


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2011-07-27

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Александр Чт Июл 28, 2011 8:55 am

    Сергей, не валите все в одну кучу. Уточнил еще раз про экспертизу. Знакомый из прокуратуры сказал следующее-раз суд назначил экспертизу значит доводы истца показались ему убедительными, а наличие у родькина св-ва о собственности на данную землю нет! Именно по этому для вынесения законного решения (чтоб потом не поломали...а судей за это ой как дерут сейчас) суд назначил экспертизу и сам отправил запрос в соответствующее ведомство. На этот период рассмотрение дела приостанавливается-ибо иначе будут нарушены процессуальные сроки (за это судей тоже дерут). Знакомый сказал, что если уж даже при наличии св-ва о собственности суд назначил экспертизу, то на это были серьезные основания и без экспертизы нельзя вынести решения!! Дело истца и ответчика сидеть и ждать когда их вызовут и никакого затягивания тут нет. По поводу вашей жены-я уже высказывался не раз-повторяться не буду. А ваша поддержка хамов родькиных честно говоря поубавила моей к вам симпатии. На месте Любови Владимировны я бы на них заявил-хоть так пусть получат по заслугам эти хамы и клеветники.
    avatar
    Александр
    приятель
    приятель


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2011-07-27

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Александр Чт Июл 28, 2011 9:00 am

    Правильно-суд содействует участникам процесса в сборе доказухи если у них самих возникают проблемы с истребованием каких-то доказательств, но это не значит что суд без всяких оснований будет утверждать ходатайства о проведении экспертиз и.т.д. - ничего подобного-если суд посчитает что это не важно и отношения к существу дела не имеет-он откажет!!! Однако не отказал!!!!
    avatar
    Александр
    приятель
    приятель


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2011-07-27

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Александр Чт Июл 28, 2011 9:09 am

    Непонятно, почему вы все ищете виноватых? ну проходатайствовал истец о назначении экспертизы-и правильно, он ведь доказывает свою правоту! суд посчитал это обоснованным и удовлетворил!! ну и о каком затягивании речь? идет процесс и вам-то этот процесс до одного места!! так чего вы так упираетесь? Хотя лучше вести диалог с вами , чем с родькиными)))))))))) их как почитаешь-так сразу хочется помыться.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Чт Июл 28, 2011 10:03 am

    Александр пишет:Непонятно, почему вы все ищете виноватых? ну проходатайствовал истец о назначении экспертизы-и правильно, он ведь доказывает свою правоту! суд посчитал это обоснованным и удовлетворил!!.
    вот и все!
    только и требовалось признать.
    А то Василий Денисович никак не угомонится:

    Василий пишет:я не знаю, откуда у Вас информация о том, что Овсянников или ещё кто-либо просил суд о проведении каких-либо экспертиз, но я ещё раз спросил по данному вопросу и мне снова повторили, что проведение экспертизы - это инициатива суда
    Василий пишет:Так всё-таки, Сергей, откуда у Вас информация, что назначить экспертизу просил истец? Или Вы так решили на основании своих умозаключений, изложенных выше?

    Александр, это не поиск виноватых, просто не надо все время вертеться, "я, не я и она не моя..."
    Ну заявил и заявил.
    Иначе бесконечно будем воду в ступе толочь.

    А еще лучше было бы решение суда по этому поводу.... Very Happy
    avatar
    Bасилий
    Liar, Liar
    Liar, Liar


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-07-19

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Bасилий Чт Июл 28, 2011 10:16 am

    Александр пишет:Непонятно, почему вы все ищете виноватых? ну проходатайствовал истец о назначении экспертизы-и правильно, он ведь доказывает свою правоту! суд посчитал это обоснованным и удовлетворил!! ну и о каком затягивании речь? идет процесс и вам-то этот процесс до одного места!! так чего вы так упираетесь? Хотя лучше вести диалог с вами , чем с родькиными)))))))))) их как почитаешь-так сразу хочется помыться.

    Александр, почитав посты Сергея, становится очень даже понятно, почему он ищет виновных: если считать всех окружающих тебя людей злобными и завистливыми, глупой толпой, только и думающей как бы сотворить ему какую-то гадость, то по-другому никак нельзя, будешь засыпать с такими мыслями и просыпаться с ними же! Именно это, мы видим, и происходит с Сергеем!
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Чт Июл 28, 2011 12:07 pm

    Василий пишет:если считать всех окружающих тебя людей злобными и завистливыми, глупой толпой,... Именно это, мы видим, и происходит с Сергеем!

    ну да, коли человек повода так думать о себе не дает, то мы наклеим ему ярлык.
    Припишем ему то, что мы бы хотели в нем увидеть...
    Чтобы обосновать свои, мягко говоря, несправедливые действия. Подведем так сказать обоснование, теоретическую базу.

    А реальность немного другая.
    Если люди лгут, я называю это ложью.
    Если люди стараются нагадить, я так это и называю.
    А почему я должен на черное говорить белое?
    Я понимаю, что кое-кому очень неприятно видеть себя и свои действия такими, какие они есть.
    Но тут ребята - "пулемета я вам не дам"
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Чт Июл 28, 2011 12:15 pm

    Новость дня
    Московский областной суд оставил кассационную жалобу господина Овсянникова В.П. без удовлетворения.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Чт Июл 28, 2011 12:41 pm

    вопрос к участникам
    а чего вы не хотите аватарки ставить?
    хоть в лицо будем знать с кем разговариваем.
    полагаю это поможет избегать излишне резких выпадов.
    Потому как обезличеный участник воспринимается немного мультяшно.
    avatar
    Александр
    приятель
    приятель


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2011-07-27

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Александр Чт Июл 28, 2011 4:23 pm

    Сергей, и все-таки вы выдергиваете фразы из текста и начинаете их наизнанку выворачивать! вы обвинили истца в затягивании процесса-но это просто простите бред и человек с вашим интеллектом не может этого не понимать....вам как будто повод нужен.. ну идет суд (кстати про вашу победу-Поздравляю)))))) чтоб не забыть) и стороны как могут доказывают свою позицию-экспертизы, свидетели, и.т.д. бьюсь об заклад-еслиб родькин проходатайствовал об экспертизе-никто не стал-бы истерить и обвинять ... не надо бередить то, что не надо! вы тут один рубаху рвете за приватизаторов, а они вам в помощь вместо аргументов и документов только хамство , злобу и желчь! так вот это они-завистливые, жадные, злобные и подлые! все ведь уже говорено переговорено-во первых-на арендованную землю дачная амнистия не распространяется! во вторых юрист выкладывал законный порядок ее оформления-а он у нас и близко таким не был!! в третьих-регистрирующие органы были обмануты!! ибо им участки приватизанты представили в увеличенном виде-и это подписывал родькин и печать ставил-и это всем ясно-и приватизанты сами это подтверждают!!!!
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Чт Июл 28, 2011 6:16 pm

    что значит "выдергиваю фразу из текста"? Вы хотели бы чтобы я цитировал посты целиком? тогда как обратить Ваше внимание на конкретную законченную мысль?
    И что такое "выворачивать наизнанку"?
    Т.е. Василий Денисович не отрицал, что экпертиза назначена по инициативе Овсянникова? Или все-таки отрицал?

    Насчет того, что я считаю, что Овсянников затягивает процесс.
    Да, я так считаю.
    И для этого у меня есть основания.
    во-первых, эти ребята спокойно используют ложь, как инструмент в достижении целей.

    во-вторых, на судебное заседание по нашему делу в Солнечногорском суде они не явились, хотя повестки были выданы всем (я сам это видел) и слушание были назначены на 10-00. Наше рассмотрение иска в 10-00 по существу было отложено. Но при этом они заявили свой иск, который был назначен в тот же день на 12-00. Вот туда они пришли.

    Наше судебное рассмотрение было отложено на день, на который у нашего адвоката оказался большой процесс в Краснодаре - банкротство крупного предприятия с сотнями кредиторов. Т.е. уже мы не смогли - реально по объективным причинам - не смогли присутствовать на процессе, заявили ходатайство об отложении дела..
    А потом всю эту ситуацию ваши подзащитные не постеснялись перевернуть с ног на голову. И прямо в заседании суда обвиняли Колесникову в затягивании дела. Вот так вот прямо в глаза врали.

    в-третьих, если они считали, что Колесникова "затягивала дело" (они и сейчас так утверждают в судах, хотите их кассационную жалобу тут приведу?), мешала защите прав СНТ, нарушение которых вскрыто ими в АКте, то отчего с октября практически по май тянули? Ну вы ж там все вскрыли, сдавайте в суд! ан нет... Чего не хватает? или в чем тянула Колесникова?
    Объясните мне вот Вы, Александр, взрослый зрелый человек, что это? как это Колесникова "затягивала", если на руках у нее не было ничего, ни решения собрания, ни документов из пакетов приватизации, ничего, кроме никем не утвержденного и необсужденного Акта с пустопорожними обвинениями, оценку которого судом я приводил. Привести еще раз?
    Вот как Колесникова затягивала, и как они по сравнению с ней поспешают или своевременно ведут работы?

    в-четвертых, я был на судебном заседании по отмене решения собрания в части исключения А.А. из членов СНТ. Предварительное заседание. Судья, рассмотрев документы, предлагает сторонам немедленно рассмотреть дело по существу. И что Вы думаете? Нет, Князев с Овсянниковым отказались.
    Это тоже не затяжка? Это их не спасло. Противозаконные решения никак не обелить.

    в-пятых, я сегодня специально звонил Родькину А.А. интересовался как возникло эта экспертиза. Ответ, по инициативе Овсянникова, и ему выдавалось (или должны были выдать, оно ж моментально не печатается) решение суда о проведении экспертизы. Но он туда не идет...
    Звонил в канцелярию, хотел попросить своего адвоката сфотографировать это решение. В канцелярии решения нет, и не может быть. Оно у секретаря судьи. Судья в отпуске до 15 августа.
    Вы конечно, Родькину верить не хотите. А я наоборот. Ибо Александр Афанасьвеич мне ни разу не врал, а комиссары - не стесняются.
    При этом Вы совершенно вправе не поверить мне на слово. Но если желаете, я Вам документальное подтверждение вранья ихнего тут выложу. Чем форум и лучше гостевой.

    avatar
    Александр
    приятель
    приятель


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2011-07-27

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Александр Пт Июл 29, 2011 8:38 am

    Заявление ходатайства о проведении экспертизы-это не затяжка процесса. Еслиб не было железных оснований для назначения экспертизы-судья бы не разрешил)))) равно как и отказ от немедленного рассмотрения иска родькина к снт. кстати вы в курсе что его опять турнули?)))) я не злорадствую-но это правильно))) по поводу его честности))) не смешите меня и всех кто его знает триста лет-почитайте гостевую...был-бы честен-уже давно объяснил-бы порядок своих действий от начала и до конца!!! кстати-он даже не скрывал, зачем он пошел в председатели!!! ему это снт до одного места-он так и говорил, что иду за земелькой. свидетелей этих заявлений достаточно!!! а про его моральный облик вообще ... таким руки не подают. сам факт, что он подписывал бумаги себе и остальным приватизантам скрывая что это земля арендованная и вообще якобы такие участки гражданам и давали при создании снт-это обман гос. органов!!!! однако вы постоянно уклоняетесь от анализа этой ситуации-как будто не видите!!! забалтываете другими вещами!! а все на поверхности!!! я в снт с момента основания и знаю 90проц. членов-все они едины в этом вопросе!!! все!!! по вам ситуация иная, но она уже меняется и не в вашу пользу(((( увы Сергей, но вы не объективны! понятно-вас обидели, но кроме вас по сути никто не разделяет вашу позицию. только приватизанты-и то не все. некоторые говорят-нахрен мы на это пошли.... ну не бывает так чтобы в коллективе-20 хороших и 200 подонков))) увы... вы простите я никого не имею ввиду-я абстрактно. и ситуация сложившаяся в снт никогда не возникла-бы-еслиб людей уже окончательно не достало такое нахальство!!! родькин барином расхаживал-всем рот затыкал. никакие ищишины и.т.д. не смогли-бы наше болото расшевелить))) все эти басни про то как кучка замполитов одурманила все снт с целью захвата власти-бред сивой кобылы. а новое правление работает и людям все нравится!! и дай бог чтобы так и было. и разобраться с ловкачами тоже надо!!!
    По поводу вашей жены-я сто раз писал и высказывал свою позицию
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Пт Июл 29, 2011 10:11 am

    Александр пишет:Заявление ходатайства о проведении экспертизы-это не затяжка процесса.

    Заявление - не затяжка. Затяжка - не брать потом решение суда и не нести его экспертам.

    Александр пишет:равно как и отказ от немедленного рассмотрения иска родькина к снт.
    опять - затяжка. Судья им чОтко на словах объяснила, что нет юридических оснований ставить телегу впереди лошади. Т.е. сначала докажите что нарушил. Докажите - значит не в Акте три малограмотных комиссара что-то сваяли, а в суде. Или есть заключение иных правоохранительных органов.
    Вот они помыкались взад-вперед, потянули время, и проиграли процесс.

    Александр пишет:кстати вы в курсе что его опять турнули?)))) я не злорадствую-но это правильно)))
    А что Вы делаете? доброрадствуете? Twisted Evil
    Кстати, Вы в курсе, что это опять незаконно. И что коли А.А. подаст в суд, то все повторится....
    Плюс еще моральный ущерб взыщут.
    И вообще, с одной стороны Вы вроде бы ратуете за закон, но с другой стороны, в целях так сказать революционной целесообразности, Вы одобряете нарушение закона.
    Полагаете, что двойные стандарты допустимы?

    Александр пишет:по поводу его честности))) не смешите меня и всех кто его знает триста лет-почитайте гостевую...был-бы честен-уже давно объяснил-бы порядок своих действий от начала и до конца!!! кстати-он даже не скрывал, зачем он пошел в председатели!!! ему это снт до одного места-он так и говорил, что иду за земелькой. свидетелей этих заявлений достаточно!!!
    Я, не видя Вашей аватарки, поинтересовался у знакомых, кто такой Александр из Кубинки, мне сказали, есть такой молодой, лет 40, получил по наследству участок.
    Возможно это не про Вас. А если про Вас, то как Вы можете знать про А.А. что-то "триста лет" или с "момента основания". Источник "одна баба сказала в автобусе, а она врать не будет" - едва ли заслуживает доверия и серьезного внимания.
    Даже само высказывание, авторство которого приписывается Родькину - "что иду за земелькой" - отдает фальшью.
    Во-первых, никакой человек так не скажет, потому как каждый считает себя хорошим, но не мошенником. А тут вдруг такая откровенность, да еще на каждом углу... affraid
    Ну кто еще не слышал, как он это говорил??? так что ли?
    во-вторых, Родькин в СНТ давным давно - в правлениях, в комиссиях, в бригадах...
    А в правлении так почти безвылазно.
    Что вдруг все члены СНТ (коли Вы утверждаете, что они на 90% знают Родькина как негодяя) столько лет выбирали его в правление? мазохисты?

    Александр пишет:а про его моральный облик вообще ... таким руки не подают. сам факт, что он подписывал бумаги себе и остальным приватизантам скрывая что это земля арендованная и вообще якобы такие участки гражданам и давали при создании снт-это обман гос. органов!!!!
    На сайте СНТ есть сканы протоколов. Я еще год назад делал, когда Ольгу выбрали, и я сайт создавал, хотел сделать по-современному (наверное из-за земельки, ну или наворовал чего... lol! ).
    Так вот там есть протокол Забродского, где он в меру своей юридической грамотности признал "все договоры аренды - несостоятельными". Так были ли земли в аренде? И не это ли причина таинственного исчезновения протоколов?

    Александр пишет:однако вы постоянно уклоняетесь от анализа этой ситуации-как будто не видите!!!!
    нет, это не я уклоняюсь, а Вы меня постоянно подбиваете, в угоду своей обвинительной пристрастности, осудить Родькина и других приватизаторов - не имея никаких документов, и основываясь на домыслах
    работала комиссия, работу провалила, на что ей тут же и указывали. Они ж ни с кем не советовались. Они цветную революцию пошли устраивать по дворам.
    Например, к нам вообще не зашли. Обходили!!!! Спрашивается почему?
    А поэтому я и подготовил прямо к собранию 28 августа "Комментарий к Акту", где именно эту мысль и пытался до них, и до членов в СНТ довести. Что в Акте ни на чем не основанные обвинения, что так нельзя, что комисию нужно заставить сделать свою работу... Не давал я никаких заключений - правы приватизаторы, или не правы. Утверждал одно - комиссия не разобралась и работу провалила.
    Так что забалтываю не я, а некоторые товарищи, которые не хотят чтобы это факт стал достоянием общественного сознания. Причина конфликта в этом. В проваленной работе. Отсюда и началось.

    Александр пишет:по вам ситуация иная, но она уже меняется и не в вашу пользу((((

    Намекаете, что я должен испугаться? sunny И пойти на поводу у тех, для кого ложь обычный инструмент - "я свой, буржуинский, только возьмите меня к себе"
    Ога... Very Happy Потерпим как нибудь. Правда все равно восторжествует.
    Блажени алчущии и жаждущии правды, яко тии насытятся.
    Блажени изгнаны правды ради, яко тех есть Царство Небесное.

    Александр пишет:увы Сергей, но вы не объективны! понятно-вас обидели,
    Что значит "обидели"? Косо посмотрели? Вслед плюнули?
    Оказывается обвинить в воровстве, во всех бедах СНТ, оклеветать, исключить, отрезать свет, предписать передвигаться исключительно на авто и только по прямой (по кратчайшему пути), куча еще всяких бредовых притеснений - это Вы называете обидели?
    А на мой взгляд это нарушение законов, нарушение наших гражданских прав, преступление.
    на себя примерьте. А я Вам стану про необъективность рассказывать.
    Эти люди - преступают закон, они на него плюют. И на нас тоже.
    Дойдет дело до Вас, не затруднятся.
    От них нельзя ждать объективности в принципе.
    И прав Родькин или неправ, эти люди не имеют никакого морального права решать.
    "Единожды соглавший, кто тебе поверит"
    а за ними лжи не меряно.

    Александр пишет:но кроме вас по сути никто не разделяет вашу позицию. только приватизанты-и то не все. некоторые говорят-нахрен мы на это пошли.... ну не бывает так чтобы в коллективе-20 хороших и 200 подонков))) увы... вы простите я никого не имею ввиду-я абстрактно. и ситуация сложившаяся в снт никогда не возникла-бы-еслиб людей уже окончательно не достало такое нахальство!!! родькин барином расхаживал-всем рот затыкал. никакие ищишины и.т.д. не смогли-бы наше болото расшевелить))) все эти басни про то как кучка замполитов одурманила все снт с целью захвата власти-бред сивой кобылы.

    Люди грешны. Легко поддаются на манипуляции, особенно когда обманывают их доверие.
    Вспомните майдан на Украине. Восторги, оранжевые флаги! Юля-Юля-Юля, Ющ-щен-ко Ющ-щен-ко
    Ога. где они сейчас?.
    Одна под судом, другой забился в норку со своей ЦРУшницей. Стал нерукопожатным.
    И здесь люди разберутся. Кто из нас без греха.
    Мы потерпим. Не в обиде.

    Александр пишет:а новое правление работает и людям все нравится!! и дай бог чтобы так и было. и разобраться с ловкачами тоже надо!!!
    цыплят по осени считают.
    Люди с пониженной требовательностью к себе, и допускающие использование лжи как инструмента в достижении целей, едва ли окажутся святыми в делах своих.
    Просто пока Вы этого не знаете.
    "Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые".
    Мф. 7: 18


    Александр пишет:По поводу вашей жены-я сто раз писал и высказывал свою позицию
    да-да. я помню.
    уже меняется и не в вашу пользу
    avatar
    Александр
    приятель
    приятель


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2011-07-27

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Александр Пт Июл 29, 2011 2:11 pm

    Сергей, Вас конечно не переубедить. еще раз скажу-мое к вам отношение-позитивное и все что сделано по отношению к вашей семье неправильно и я об этом говорил... и не раз. далее-по поводу приватизации мое мнение такое-же как и было-не надо делать дела общие втихую и не спрося мнения всех членов снт, а потом еще и называть всех стадом баранов.
    avatar
    Александр
    приятель
    приятель


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2011-07-27

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Александр Пт Июл 29, 2011 2:13 pm

    да-про сорок лет...господи когда это было))))
    avatar
    Александр
    приятель
    приятель


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2011-07-27

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Александр Пт Июл 29, 2011 2:40 pm

    Сергей-из цикла возвращаясь к напечатанному)))) я еще в гостевой писал-что даже по 10т.р.-деревянных)))) которые внесли-бы собственники можно было решить кучу проблем снт)) без бредовых идей про кадастр и рынок... однако с их стороны опять злоба и.т.д. ,,, ну кому это понравится. вы правильно писали-это вопрос в том числе и моральный. ну и что? разве хоть один предложил как-то из этого выйти? кто-то честно написал как это было? а самое смешное, что по-большому счету страдаете только вы.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Пт Июл 29, 2011 5:38 pm

    Александр пишет:Сергей-из цикла возвращаясь к напечатанному)))) я еще в гостевой писал-что даже по 10т.р.-деревянных)))) которые внесли-бы собственники можно было решить кучу проблем снт)) без бредовых идей про кадастр и рынок... однако с их стороны опять злоба и.т.д. ,,, ну кому это понравится. вы правильно писали-это вопрос в том числе и моральный. ну и что? разве хоть один предложил как-то из этого выйти? кто-то честно написал как это было?

    тут уже причины чисто психодинамические. В конфликт легче войти, чем из него выйти. Все будут заботиться о сохранении лица, о том, что все-таки они правы и т.д.
    Нужно идти и с каждым по-человечески разговаривать, искать пути к уму и сердцу. А не шашкой махать, не угрозами сыпать. На угрозу человек инстинктивно ответит протестом.
    Только вот кто теперь пойдет с КАЖДЫМ разговаривать?
    Хотя люди все нормальные, и можно было бы найти компромиссное решение.
    И второе, на форуме все воспринимаются обезличенно, мультяшно. И вроде бить их словом не больно. И когда тебя не видно под маской легче поддаться искушению выплеснуть свой гнев, раздражение. Больно только самому. За полученную боль стараются в ответ ударить еще больней. А особенно под чужим именем. У админов яндекса не шибко-то допросишься IP пользователя. Им некогда.
    Результат Вы видели.
    А тут такой фокус не пройдет.
    А если аватары навесить всем так и вовсе станут держать себя в руках. Это уже что-то вроде видеотелефона текстового получается. В глаза люди уже сдерживают себя, соблюдают рамки цивилизованной дискуссии.

    Александр пишет:а самое смешное, что по-большому счету страдаете только вы.
    Вот тут интересный вопрос возникает... Question
    как Вы думаете, это случайно так вышло? или изначально планировалось, просто под ненависть в наш адрес нужно было теоретическую базу подвести?
    В самом деле не говорить же открыто в стиле: "Проклятый частный собственник, в зеленых, серых, белых "Жигулях"" Very Happy
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Пт Июл 29, 2011 5:43 pm

    нажмите на картинку



    Последний раз редактировалось: Сергей (Чт Май 24, 2012 6:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Александр
    приятель
    приятель


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2011-07-27

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Александр Пт Июл 29, 2011 6:50 pm

    Сергей, да все на самом деле люди вменяемые... просто затянулось это все и конца не видно. плюс ко всему агрессия новых собственников-ну ведь правда-никто из них ничего конструктивного не сказал!!! отгавкиваются и.т.д. естественно-получают адекватный ответ... вот сами посудите-только объективно и по существу...ну приватизировали...ну прошли регистрацию-документы на руках уже!!! чего бояться-то? ну надо уже давно было ответить на этот долбанный вопрос-какова процедура? почему в законе один порядок-а у нас все по другому? тем более что они уверены в законности и правоте!! кто и что подписывал от правления? если справку об отсутствии задолженности-то в общем тут скрывать нечего)))) так в чем проблема-то! уж давно-бы разобрались без правлений и судов! пробегитесь по форумам других снт-везде люди это делают через решение общего собрания и почти всегда вносят какой-то мат. вклад в развитие... бывает что и безвозмездно разрешают. я думаю что и тут все решили-бы. вот вы говорите-надо разговаривать... а чего не разговаривали-то? вы ведь сами оправдывали их-мол всем плевать, дела нет никому... да и проголосовали-бы ЗА!! Потому, что плевать))))) а если вы правда думаете что сейчас можно кого-то уговорить..СВЯТОЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК))) а по поводу того что по вам одному и ударило...умысла тут я думаю нет, но получилось по-дурацки и не красиво. я так верил что встреча и разговор что-то изменят. ну свет-то уж думал подключат!!! тут конечно ...опа какя-то)) но будем надеяться что разум победит. вам конечно не сахар-такой дом и без света. это мне все равно-фонарем можно все осветить... все равно негоже так-одно дело спорить, высказывать свое мнение, а свет вырубать это не по людски. да я уже сто раз это сказал.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Пт Июл 29, 2011 8:47 pm

    Да не было там в гостевой много народу среди писателей.
    десяток-другой айпи адресов у пишущих
    в голосовалке, да, там много прошлось
    а писать решалось очень мало народу.

    про вопрос по процедуре.
    я разговаривал с людьми
    нет у них документов, сдали в регистрационную. получили свидетельство.
    рады бы что-то показать, но нет копий.
    Всех конечно не опрашивал.

    Правление к этому никаким боком, это же и комиссия неявно подтверждает, указав, что таких документов не обнаружено.
    В конце концов у Колесовой Л.В. спросите, она была членом правления вроде.

    насчет решили бы или не решили...
    наше заявление на выкуп участка подано Забродскому еще в 2006 году.
    И как? решили? или ждали чего-то? Basketball

    насчет случайно ударило... Very Happy
    а мне кажется это продолжение той же линии, что мешала решить вопрос по нашему заявлению Very Happy
    хотят чего-то. а чего хотят не озвучивают.
    Теперь уж и не озвучат... Very Happy
    просто будут по возможности создавать геморрой.
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Пт Июл 29, 2011 8:50 pm

    Александр, аватарку то прилепите
    хоть буду в лицо Вас знать
    Вы же вменяемый собеседник, чего Вам стесняться?
    avatar
    Александр
    приятель
    приятель


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2011-07-27

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Александр Сб Июл 30, 2011 6:58 am

    Сергей, согласен что мы тут бегаем по кругу в наших рассуждениях. Тупик в общем. Ибо читают многие, а участвуют единицы и то от случая к случаю. Я вот что хотел спросить-может сплетня, а может и правда что-то будет... В общем в прошлую субботу ехал в тимоново в маршрутке и слышал беседу - суть такова якобы "учителей", "медиков" и "солнечное" хотят включить в границы д. Тимоново!? Вроде как кто-то занимается и под выборы дескать решить этот вопрос. Женщина видно из "знания" была-ибо сказала что нас, врачей и 13-ю часть.... Если кто-то что-нибудь знает отпишитесь. Сергей-это было-бы решением всех проблем)) получить статус населенного пункта)) По поводу вопроса-как это было.. я тоже спрашивал-отводят глаза..нам сказали не болтать и.т.д. хотя чего бояься со св-вом на руках не знаю. Да, бумаги сдали, но это не в хрущевскую оттепель было-все они помнят.. приходите мы вам покажем-да что смотреть-у меня такое-же св-во))) интересен процесс и порядок))) и не для того чтоб отнять и поделить...а чтоб завтра кто-то так-же дорогу не захватил))) кстати говорят дальнюю объездную таки уже прирезают?
    Сергей
    Сергей
    живу я тут
    живу я тут


    Сообщения : 602
    Дата регистрации : 2011-07-18

    Обсуждения - Страница 2 Empty Re: Обсуждения

    Сообщение автор Сергей Сб Июл 30, 2011 7:19 am

    Александр, я сейчас далековато от Москвы, не в курсе местных новостей.
    Но перевод в земли поселений точно бы снял многие проблемы.
    Дороги и электричество точно бы решались на муниципальном уровне.
    А за счет своих дополнительных мы бы уже могли улучшения производить.
    Плюс уйти от "собственности СНТ", что есть юридический уродец и постоянный риск рейдерского захвата.
    а в поселке мы могли бы создать ТСЖ и НАНЯТЬ управляющую компанию для коммунальных услуг - вывоз мусора, вода...

    про захваченную дорогу.
    Тоже несколько гиперболизировано. Дороги нет и не было. Нарисовать что-то в плане, который 20 лет не реализовывался, еще не значит проложить дорогу.
    Дорога серьезных денег стоит, если не проселок делать.
    Так что на нашей "окружной" давно 3-4 метровые березы и заросли кустарника.
    И решение в принипе есть, которое никого бы не обидело.
    Нужно новую дорогу спроектировать и ПОСТРОИТЬ!!!
    В России земли навалом, но из-за бюрократических волокит людей сталкивают лбами.
    Вместо раздачи ее своему населению, для чего-то берегут. Может пришлым латифундистам продать мечтают?
    Чтоб мы на своей земле стали арендаторами. Было такое лет 200 назад на Украине и в Польше.
    Не хочу тут национальные распри пробуждать, но блин, скоро Московская область станет совсем не русской.
    И вряд ли это будет хорошо. Потому как русские единственный народ способный сцементировать разноязыкую страну.
    Убери его и карабахи будут повсеместно.

    Еще о дорогах мысль
    Народ на участках, прилегающих к дорогам, почти повсеместно подвинул заборчики где-нить на полметра.
    И теперь на дороге двум машинам разминуться проблематично.
    И с ростом посещаемости поселка эта проблема станет острой. Начнутся ДТП, конфликты. проблемы с пешим передвижением - тротуаров-то нет...
    Короче, надо уже сейчас думать на перспективу и что-то решать.
    Возможно выкупать пустующие участки, за их счет как-то компенсировать потери владельцам от необходимого расширения дорог.
    Ессно, что это не в каждом месте возможно.
    Но пора начать думать.

      Текущее время Вс Май 19, 2024 1:45 pm